25 сентября 2017
Опробовать виртуальный McLaren Ultimate Vision Gran Turismo можно будет через месяц
Gran Turismo 6 для PlayStation 3 стала не просто культовым автомобильным симулятором. Уникальность заключается не только в богатом наборе моделей и трасс, детальной проработке физики и графики. Все дело в том, что в истории игростроения нет другого примера, когда производители авто выпустили столько концептов специально для одной игры. Уже в следующем месяце выйдет долгожданная (сама PS 4, эксклюзивом для которой и станет новинка, появилась еще в 2013 году) Gran Turismo 7, и некоторые производители заранее начали представлять уникальные суперкары, спроектированные для нее. Одними из самых расторопных оказались дизайнеры McLaren.
С визуальной точки зрения новинка напоминает гибрид топовых «дорожных» суперкаров и болидов гоночных серий. В ней есть что-то от спортивных прототипов «24 часов Ле-Мана», хотя британская компания и не принимает участия в этой дисциплине.
«Сердцем» McLaren Ultimate Vision Gran Turismo стал 4-литровый V8 с двойным турбонаддувом. Такой же используется в свежей модели McLaren 720S, но в данном случае он дополнен двумя электродвигателями, встроенными в передние колеса. Суммарная отдача гибрида составляет 1150 лошадиных сил и 1275 Н·м.
Кузов Ultimate Vision Gran Turismo по традиции сделан из углепластика, а общая масса автомобиля составляет всего 1 000 кг. На этом фоне даже P1 GTR с его 1 400 кг покажется заядлым посетителем «Макдональдса». А еще в новом концепте сиденье водителя установлено по центру салона, что является отсылкой к легендарному McLaren F1.
Предполагается, что подобный McLaren Ultimate Vision Gran Turismo автомобиль может появиться где-то к 2030 году. Но владельцы PlayStation 4 смогут опробовать его в деле уже 17 октября текущего года: именно на этот день запланирован релиз Gran Turismo Sport.
Загрузка
|
|
Рестайлинговый кроссовер Omoda C5 превратился в российски1й паркетник Jeland C5
01.07.2026
Продажи кроссовера Tenet Plus L6 стартуют в III квартале 2026 года на одном из заводов холдинга «АГР»
24.06.2026
Новый российский кроссовер Еxlantix ET8 будет последовательным гибридом
23.06.2026
Первый Зампред Премьера РФ Денис Мантуров осмотрел на площадке УАЗа предсерийный рамный внедорожник Sollers S9 (C9) и открыл завод «Штамповые технологии»
19.06.2026
Крупнейший российский производитель спецавтомобилей различного назначения покажет в рамках Всероссийского научно-практического конгресса «Скорая медицинская помощь – 2026» два АСМП на базе ЦМФ серий Sollers SF5 и SF1, причем, последний демонстрируется впервые
17.06.2026
Важной фишкой нового семейства легких коммерческих автомобилей нового поколения Sollers SF5 (СФ5) стала доступная для всех модификаций автоматическая коробка передач с гарантией 4 года или 200 000 км пробега
16.06.2026
Вторая модель новой российской марки – UMO 8 будет гибридом типа EREV – электромобилем с удлинителем хода ДВС
11.06.2026