2 ноября 2017
Дорога до нашей страны заняла пять лет
Фургон Dacia Dokker выпускается в Европе с 2012 года. Изначально его продажи в России должны были начаться еще в 2014 году, однако в связи с резким падением курса рубля и отсутствием локализации выход на рынок был отложен до лучших времен. Судя по всему, они наступили, поскольку теперь Dokker можно заказать и в нашей стране.

Как и другие модели Dacia, в России Dokker будет представлен под брендом Renault. К нам автомобиль будут завозить с производственной площадки в Марокко. Утилитарная версия Dokker Van с глухими задними дверьми и двумя сиденьями оценена в 814 000 рублей. Более «семейная» пятиместная модификация стоит от 819 000 рублей. Помимо увеличенного количества кресел и остекления такой автомобиль выделяется еще и наличием передней пассажирской подушки безопасности (у Dokker Van она не предусмотрена).
Покупатели смогут выбрать между 1,6-литровым бензиновым мотором (82 л.с. и 134 Н·м) и 1,5-литровым дизельным (90 л.с. и 200 Н·м). А вот альтернатив пятиступенчатой механической трансмиссии не предусмотрено. Все версии «Доккера» будут переднеприводными. Максимальная цена новой модели составит 1 106 000 рублей.

В любом Renault Dokker по умолчанию будет предусмотрена система ABS, а вот ESP достанется только дизельной версии: на бензиновой за нее придется доплатить 12 000 рублей. Еще одним признаком экономии можно считать безальтернативные задние барабанные тормоза. Оснащение фургона довольно простое: в начальной комплектации Access нет ни кондиционера (за него придется доплатить даже в более богатом исполнении Life), ни электростеклоподъемников, ни регулировки руля и водительского кресла по высоте. Бампера и наружные зеркала не окрашены, хотя с точки зрения практичности это можно посчитать даже преимуществом.
Прием заказов на Renault Dokker уже начат. Первые автомобили поступят к дилерам в декабре.

|
|
Туристический автобус Sollers SA9(СА9) получит версию с автоматической коробкой передач
25.05.2026
Завод «Нижегородские Грузовые Автомобили» развернул выпуск глубоко модернизированного тягача «Валдай 45 PRO»
25.05.2026
С 22 мая в дилерской сети TENET появилась новая удлиненная на 186 мм модель Tenet T4L в комплектациях «Актив» и «Прайм» по цене от 2 млн 259 тысяч рублей
22.05.2026
Сборка кроссовера Esteo MX (клона Exeed TXL) по полному циклу налажена на бывшем заводе GM в Санкт-Петербурге
21.05.2026
Инсайдер KhaDm опубликовал фотографии обновленного УАЗ «Патриот» 2027 модельного года без камуфляжа
20.05.2026
Первые модели возрожденного бренда Volga выйдут летом 2026 года в специальной серии First Edition с памятными табличками в салоне
20.05.2026
Компания СОЛЛЕРС презентовала предсерийную версию премиального 4-местного минивэна Sollers SP7(СП7) в эксклюзивном исполнении в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР’26)
18.05.2026