23 марта 2017
Volkswagen Group ознакомил всех нас со своим концептом Sedric
VW представил не просто футуристическую модель, а целую концепцию того, как же должен выглядеть и какие функции выполнять полностью автономный автомобиль. Основной идеей было сохранение чувства дома, а вместе с тем и уюта, который должен ощущать пассажир. Дорога и дорожная обстановка – не главное. Главное – общение и приятное времяпровождение, без отвлечения на руль, педали, зеркала. Все функции берет на себя робот о четырех колесах.
VW Sedric – автомобиль 5-го уровня автономности, а значит, пассажир никак не вмешивается в его управление. Максимум, что должен сделать «управляющий» – нажать кнопку включения и дать голосовую команду конечного пункта прибытия. Или задать маршрут с привязкой ко времени, чтобы Sedric отвез детей в школу, затем родителей на работу, после чего мотнулся за покупками и вернулся домой. Идея заманчива, но не вызовет ли она отторжения, ведь люди ездят на машинах не только потому, что им нужно попасть из пункта А в пункт В. А как же удовольствие от вождения?
Внешность автомобиля практичная, то есть максимально приближена к кубу, но не без аэродинамических закруглений. Огромные раздвижные двери, конечно же, автоматические и отсутствие стеклоочистителей говорит о том, что водителя как такового нет.
Внутри, естественно, интересней. Здесь в VW, возможно, привлекали дизайнеров мебели, потому как сиденья больше походят на диваны, только с ремня безопасности. В целом же интерьер изобилует деревом, и ассоциации от этого самые теплые. Салон просторный, даже огромный – никаких нависающих стоек кузова над головами нет.
Sedric на электротяге, его аккумуляторная батарея располагается в днище автомобиля – в пределах колесной базы. Электромоторы находятся возле колес, а элементы климатической системы расположились в переднем свесе автомобиля.
VW как минимум попытался представить то автомобильное будущее, которое нас может ожидать. Хорошее оно или плохое, пока неизвестно, но если благодаря такой концепции удастся свести смертность на дорогах к нулю, то может, игра и стоит свеч. Кстати, аналогичная концепция роботизированного автомобиля разработана и в России – это проект MatrЁshka…
Загрузка
|
|
Гоночная версия Rossa LM GT получила технологии Le Mans и V10 мощностью 800 л.с. и максималку в 380 км/ч
25.12.2025
На ежегодном показе новинок от Группы СОЛЛЕРС было пять новинок, а также анонсирован выпуск внедорожника
23.12.2025
Колесную базу «Газели NN» теперь удлиняют до 4,25 метра прямо на заводе
19.12.2025
К 80-летию трудяги «Унимога» из него сделали гламурное подобие ««Гелендвагена»
18.12.2025
Столичный «Москвич» анонсировал две новые модели SUV – M70 и М90
17.12.2025
Группа СОЛЛЕРС показала на презентации линейки пассажирского транспорта Sollers 7-местную версию минивэна SF1
12.12.2025
«Промтех» представляет на «Здравоохранении 2025» АСМП нового формата на базе новейшего минивэна Kapitan-C собственного производства
10.12.2025