Электромобиль Denza 500 стал доступен в Китае

Электромобиль Denza 500 стал доступен в Китае

26 марта 2018


Число в названии — запас хода


автор

Александр Шаронов, фото Denza

Пока у Daimler AG нет собственных успешных электромобилей. Под маркой Mercedes-Benz до сих пор презентуются лишь концепты, а всерьез воспринимать электрические крохи smart еще тяжело. Да, постепенно развивается сфера экологически чистых коммерческих машин (тот же Fuso eCanter или Urban eTruck), но сконцентрируемся пока на легковушках. Между тем немецкий концерн не первый год вполне удачно участвует в совместных предприятиях с китайскими компаниями. В 2014 году в продажу вышел электрический хетчбэк Denza 400, а теперь представлен его преемник — Denza 500.

2.jpg

Компания Denza — совместное предприятие Daimler AG и BYD, в котором им принадлежат равные доли. Как и в первой модели, индекс обозначает запас хода в километрах. Нетрудно заметить, что он возрос с 400 до 500 километров. В Denza 500 установлен аккумулятор 70 кВт⋅ч.

В КНР будет предаваться две версии новинки: Lifestyle или Aurora. Электромоторы обеих будут обеспечивать 92 лошадиные силы при продолжительном ускорении, но при этом более дорогая модификация Aurora также будет поддерживать кратковременные повышения до 184 лошадиных сил. Таким образом, разгон с 0 до 100 км/ч будет занимать 14 или 10,5 секунды. Но максимальная скорость едина для всех — 150 км/ч.

3.jpg

Одной из самых больших загадок Denza 500 оказался кузов. Казалось бы, что может быть необычного в обычном хетчбэке? Но на самом деле перед нами седан: крышка багажника открывается без заднего стекла.

Denza 500 будет выпускаться и продаваться только в Китае. Новинка будет стоить 299 800 (примерно 2,3 миллиона рублей) или 329 800 юаней (3 миллиона рублей) в зависимости от версии.

4.jpg

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Российский автомобильный бренд TENET объявил о старте продаж седана A8

Российский автомобильный бренд TENET объявил о старте продаж седана A8

На российский рынок выходит седан Tenet A8 сегмента D по цене от 2,9 до 3,4 млн руб.

28.09.2026

На Comtrans'26 показали новые мусоровоз и самосвал на шасси JAC

На Comtrans'26 показали новые мусоровоз и самосвал на шасси JAC

«Джак Автомобиль» представил на выставке Comtrans'26 в Казани две новинки для коммунальной сферы – мусоровоз Alfanord KGH с задней загрузкой и первый на рынке самосвал Grünwald на шасси JAC Gr.J8-AB-SI с алюминиевым кузовом

25.09.2026

Гибридный флагман DEEPAL S09 выходит на российские дороги

Гибридный флагман DEEPAL S09 выходит на российские дороги

Последовательный гибрид (RHEV) DEEPAL S09 будет возглавлять модельную линейку марки

23.09.2026

ВАЗ обещал установить прайс на новейший кроссовер LADA Azimut «по самой нижней границе рынка»

ВАЗ обещал установить прайс на новейший кроссовер LADA Azimut «по самой нижней границе рынка»

Глава АВТОВАЗа Максим Соколов раскрыл подробности о будущей цене кроссовера LADA Azimut

22.09.2026

СОЛЛЕРС показал на  Comtrans'26 в Казани предсерийный малый автобус SF7

СОЛЛЕРС показал на Comtrans'26 в Казани предсерийный малый автобус SF7

На выставке COMTRANS 2026 в Казани представлен предсерийный автобус малого класса Sollers SF7

22.09.2026

МБ РУС показал две новинки на конференции «Грузовой транспорт и логистика 2026»

МБ РУС показал две новинки на конференции «Грузовой транспорт и логистика 2026»

В модельном ряду бренда Foton появились сразу две новинки – микроавтобус Foton View 8+1 и изотермический фургон на шасси Foton Toano Pro

18.09.2026

«МБ РУС» представил грузопассажирский фургон повышенной комфортности Foton View 7+1

«МБ РУС» представил грузопассажирский фургон повышенной комфортности Foton View 7+1

В линейке бренда Foton появилась версия грузопассажирского фургона View 7+1 с повышенной комфортностью

10.09.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.