22 марта 2018
Испанский бренд тоже ударится в электрическую гонку
За последние два-три года Volkswagen AG существенно нарастил инвестиции в разработку электромобилей. Впрочем, результаты этого практически незаметны: немецкий концерн лишь возит по выставкам электрические концепты под разными марками: Volkswagen, Audi, Porsche и Skoda. Теперь компанию им составит Seat: ожидается, что первый «обособленный» электромобиль под этим брендом будет выпущен в 2020 году.
«Обособленный» — то есть не имеющий версий с двигателями внутреннего сгорания. Если же не уделять внимания этому аспекту, то вначале появится электрическая модификация крохи Seat Mii. Ожидается, что он будет аналогичен обновленному Volkswagen e-up!, который первоначально был представлен еще в 2013 году.
Ходят слухи, что автомобиль будет носить имя Seat Born. Он будет построен на общей модульной платформе MEB, разрабатываемой специально для электрических машин. Пока говорится лишь о запасе хода, который приблизится к 500 километрам.
Скорее всего, Seat Born будет во многом аналогичен первому соплатформенному электромобилю Volkswagen. Пока и он держится в секрете, однако по размерам он должен быть близок к современному «Гольфу». Вслед за этой моделью может появиться компактный кроссовер. Скорее всего, технически он будет близок к концепту Skoda Vision E.
На данный момент компания Seat опубликовала лишь несколько тизеров, на который ничего невозможно разобрать. Зато дизайнеры британского издания AutoExpress уже представили, как может выглядеть Seat Born (или как бы этот электромобиль не назывался).
Загрузка
|
Российским СМИ показали междугородный лайнер Higer KLQ6126LKQ V12 PRO и ближнемагистральный KLQ6126LYA V12
27.06.2025
Лифтованная версия LADA Granta Active Cross предложена по цене от 1,185 млн до 1,37 млн рублей
26.06.2025
Volgabus представил третье поколение трехосных мегабусов модели 6270
26.06.2025
В 2026 году AURUS предложит бронированный SUV Arsenal и VIP-минивэн Komendant на гражданский рынок
19.06.2025
Niva Tavel получила 1,8-литровый мотор от Vesta
18.06.2025
АВТОВАЗ устроил на Форуме ПМЭФ-2025 мировую премьеру кроссовера LADA Azimut
18.06.2025
На выставке COMvex'25 АЗ «Урал» сделал ставку на новейшее шасси «Урал-80»
12.06.2025