22 марта 2018
Испанский бренд тоже ударится в электрическую гонку
За последние два-три года Volkswagen AG существенно нарастил инвестиции в разработку электромобилей. Впрочем, результаты этого практически незаметны: немецкий концерн лишь возит по выставкам электрические концепты под разными марками: Volkswagen, Audi, Porsche и Skoda. Теперь компанию им составит Seat: ожидается, что первый «обособленный» электромобиль под этим брендом будет выпущен в 2020 году.
«Обособленный» — то есть не имеющий версий с двигателями внутреннего сгорания. Если же не уделять внимания этому аспекту, то вначале появится электрическая модификация крохи Seat Mii. Ожидается, что он будет аналогичен обновленному Volkswagen e-up!, который первоначально был представлен еще в 2013 году.
Ходят слухи, что автомобиль будет носить имя Seat Born. Он будет построен на общей модульной платформе MEB, разрабатываемой специально для электрических машин. Пока говорится лишь о запасе хода, который приблизится к 500 километрам.
Скорее всего, Seat Born будет во многом аналогичен первому соплатформенному электромобилю Volkswagen. Пока и он держится в секрете, однако по размерам он должен быть близок к современному «Гольфу». Вслед за этой моделью может появиться компактный кроссовер. Скорее всего, технически он будет близок к концепту Skoda Vision E.
На данный момент компания Seat опубликовала лишь несколько тизеров, на который ничего невозможно разобрать. Зато дизайнеры британского издания AutoExpress уже представили, как может выглядеть Seat Born (или как бы этот электромобиль не назывался).
|
Новый протокол Apple Car Play Ultra дебютирует на автомобилях бренда Aston Martin
15.05.2025
Приподнятый лифтбек LADA Granta Active Cross получил почти 20-сантиметровый дорожный просвет и защитный пластиковый обвес по кругу
15.05.2025
КАМАЗ продолжает развивать санкционноустойчивую линейку грузовиков поколения К5
14.05.2025
ГАЗ расширил полноприводную серию «Соболь NN 4x4» грузовиком с оцинкованной бортовой платформой с тентом
13.05.2025
Китайский производитель автобусов AVIOR имеет серьезные виды на российский рынок
06.05.2025
Поляки обещают научить мотоцикл летать
05.05.2025
Эксперты московской скорой вместе нижегородцами разработали инновационный автомобиль скорой помощи классов на базе модели «Газель NN»
30.04.2025