Флагманский внедорожник Tank 700 – версии и цены в России

Флагманский внедорожник Tank 700 – версии и цены в России

1 октября 2024


Цена на полноразмерный рамный внедорожник Tank 700 назначена в диапазоне 8,9–11,9 млн рублей


Компания GWM показала концепт-кар Tank 700 еще три года назад, но серийная версия дебютировала только прошедшей весной на автосалоне в Пекине. На этом фоне российскую премьеру «семисотого» можно назвать едва ли не молниеносной, ведь у нас продажи начинаются спустя лишь полгода после старта в Китае.

Tank 700 стал самой крупной моделью этой китайской марки: длина — 5090 мм, ширина — 2061 мм, высота — 1952 мм. Колесная база — 3000 мм против 2850 мм у тоже не маленькой модели Tank 500. Объем багажника — 490 л, а при сложенных задних сиденьях — 1601 л. Но при этом здесь только два ряда сидений, третий ряд не предусмотрен даже в списке опций.

Tank 700 стал первой моделью на новой платформе D71, которая сохранила раму, но получила многорычажную заднюю подвеску вместо неразрезного моста.

Однако если в КНР Tank 700 может быть только подзаряжаемым гибридом с пневмоподвеской, то для России подготовлена и чисто бензиновая версия — с битурбомотором V6 3.0 (354 л.с., 560 Н•м) и 9ступенчатым «автоматом», как у модели Tank 500.

Полноприводная трансмиссия — c муфтой подключения передних колес и блокировками обоих межколесных дифференциалов. Базовое шасси — с пружинами и обычными амортизаторами, а паспортный дорожный просвет равен 249 мм. Такой Tank снаряженной массой 2850 кг разгоняется до 100 км/ч за 8,8 с, максимальная скорость — 190 км/ч.
Ryw3I11MdW.jpg
Бензиновый Tank 700 в начальном исполнении Premium оценен в 8,9 млн рублей, тогда как Tank 500 сейчас стоит 6,3—7,7 млн. Оснащение включает шесть подушек безопасности, отделку салона кожей наппа, трехзонный климат-контроль, подогрев, вентиляцию и массаж на всех сиденьях, передние кресла с электроприводом и памятью положения, 12,3-дюймовый экран приборов и 16,2-дюймовый — медиасистемы, камеры кругового обзора с функцией «прозрачного капота», люк, аудиосистему с 16-ю динамиками, набор помощников водителя и 20-дюймовые колеса. Комплектация Superior вдобавок получила пневмоподвеску с адаптивными амортизаторами, размыкаемые стабилизаторы поперечной устойчивости, лазерно-люминофорные фары и шторки на задних окнах. Ее цена — 9,6 млн рублей.

Предложен в России и подзаряжаемый гибрид — в виде приветственной версии Tank 700 Edition One. Тот же 3-литровый двигатель V6 дополнен электромотором, который встроен в коробку передач, и тяговым аккумулятором емкостью 37,1 кВт·ч. Номинальная отдача системы — 422 л.с. и 800 Н•м, а кратковременная пиковая мощность достигает 517 л.с.

Такой внедорожник тянет уже на 3190 кг в снаряженном состоянии, полная масса — предельные для категории B — 3,5 тонны. Разгон до «сотни» занимает 5,9 с, максимальная скорость — те же 190 км/ч, а запас хода на электротяге — 100 км. При этом из-за аккумулятора объем багажника уменьшился до 392 литров (1530 л со сложенным задним рядом).

Снаружи Tank 700 Edition One отличается от бензиновых версий дополнительным обвесом, увеличившим габариты, бронзовым декором и колесами диаметром 22 дюйма. Комплектация самая богатая, но вместо люка гибриду полагается обшивка потолка с подсветкой в стиле «звездное небо». Цена достигает 11,9 млн рублей!

Внедорожники Tank 700 уже можно заказать, а живые машины прибудут к дилерам до конца октября.
Подписывайтесь на наш Тelegram-канал и следите за обновлениями!
Подписаться.

Наш интернет магазин: irim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Новейшая модель двухбункерного мусоровоза с задней загрузкой МК-4545-06 от Ряжского АРЗ позволяет одновременно загружать раздельные ТБО

Новейшая модель двухбункерного мусоровоза с задней загрузкой МК-4545-06 от Ряжского АРЗ позволяет одновременно загружать раздельные ТБО

РАРЗ показал на выставке Wasma-2026 инновационный двухбункерный мусоровоз МК-4545-06 для раздельного сбора коммунальных бытовых отходов из контейнеров разного формата

04.05.2026

Jaguar Land Rover и Chery показали в Пекине'26 кроссовер Freelander 8

Jaguar Land Rover и Chery показали в Пекине'26 кроссовер Freelander 8

Кроссовер Freelander 8 на универсальной электрифицированной платформе с расширенной системой автономного вождения указывает путь развития совместного бренда Chery и JLR

01.05.2026

КАМАЗ показал линейку спецавтотехники «Лесник»

КАМАЗ показал линейку спецавтотехники «Лесник»

КАМАЗ представил целую «экосистему» лесозаготовительной техники «Лесник», включающую сортиментовозы на шасси поколения K5, харвестеры, форвардеры и проч. машины

29.04.2026

Компания «Руссо-Балтъ» раскрыла подробности о своем нержавеющем кроссовере C55

Компания «Руссо-Балтъ» раскрыла подробности о своем нержавеющем кроссовере C55

Электрический кроссовер «Руссо-Балтъ» C55 с кузовом из нержавеющей будут продавать по цене от 8 млн рублей

28.04.2026

Тягач «Валдай 45 LNG» на сжиженном метане обеспечит снижение расходов на топливо на 2/5

Тягач «Валдай 45 LNG» на сжиженном метане обеспечит снижение расходов на топливо на 2/5

Седельный тягач «Валдай 45 LNG» показывает экономию расходов на топливо до 40%

28.04.2026

Главные новинки бренда BAW 212 на Auto China 2026

Главные новинки бренда BAW 212 на Auto China 2026

Китайская компания BAW  привезла Пекинский международный автосалон целую россыпь брутальных внедорожников марки «212», включая концептуальную модель 212 T02

27.04.2026

СОЛЛЕРС заявил о завершении инжиниринговых работ по рамному внедорожнику Sollers S9

СОЛЛЕРС заявил о завершении инжиниринговых работ по рамному внедорожнику Sollers S9

СОЛЛЕРС обещает развернуть производство внедорожника S9 на УАЗе в сентябре текущего года

22.04.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.