21 сентября 2017
На индийском рынке появился новый игрок
Индия в последние годы демонстрирует небывалые темпы роста автомобилестроения, причем экспансию на этот динамичный рынок проводят как местные концерны, крупнейшими из которых являются Maruti, Tata и Mahindra, так и транснациональные корпорации. В 2017 году Индия стала пятым глобальным автомобильным рынком, и рост в ряде сегментов продолжает увеличиваться.
18 сентября в Ченнаи было подписано соглашение о создании стратегического альянса между американским концерном Ford Motor Company и индийской корпорацией Mahindra для дальнейшего продвижения марок Ford и Mahindra как на внутреннем индийском рынке, так и в дальнейшем за его пределами. На данном этапе соглашение подписано сроком на три года с возможностью дальнейшего продления.
Соглашение между двумя концернами предусматривает широкий спектр сотрудничества, в первую очередь это касается новейших технологий – проектов коммутируемых автомобилей, электромобилей нового поколения, продвижения продуктов марки Ford на индийском рынке, разработки новых инновационных транспортных средств, пи этом подчеркивается, что Ford предоставит индийцам собственные «ноу-хау» в области современных электрифицированных автомобилей.
Mahindra уже в течение семи десятилетий является крупнейшим индийском производителем коммерческих автомобилей, а ее суммарная капитализация превышает $19 млрд. For Motor Company пришел в Индию в 1995 году и в настоящее время является одним из крупнейших экспортеров Индии с тремя производственными площадками в Ченнаи, Тамил Наду и Сананде. Партнеры надеются на взаимный синергетический эффект от стратегического альянса.
Загрузка
|
Российским СМИ показали междугородный лайнер Higer KLQ6126LKQ V12 PRO и ближнемагистральный KLQ6126LYA V12
27.06.2025
Лифтованная версия LADA Granta Active Cross предложена по цене от 1,185 млн до 1,37 млн рублей
26.06.2025
Volgabus представил третье поколение трехосных мегабусов модели 6270
26.06.2025
В 2026 году AURUS предложит бронированный SUV Arsenal и VIP-минивэн Komendant на гражданский рынок
19.06.2025
Niva Tavel получила 1,8-литровый мотор от Vesta
18.06.2025
АВТОВАЗ устроил на Форуме ПМЭФ-2025 мировую премьеру кроссовера LADA Azimut
18.06.2025
На выставке COMvex'25 АЗ «Урал» сделал ставку на новейшее шасси «Урал-80»
12.06.2025