Группа СОЛЛЕРС представила на конференции ЦИПР-2026 минивэн Sollers SP7(СП7) в исполнении VIP
18 мая 2026
Компания СОЛЛЕРС презентовала предсерийную версию премиального 4-местного минивэна Sollers SP7(СП7) в эксклюзивном исполнении в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР’26)
Александр Климнов, фото производителя
Компания СОЛЛЕРС презентовала предсерийную версию премиального 4-местного минивэна Sollers SP7(СП7) в эксклюзивном исполнении в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР’26) [фото на заставке].
Минивэн Sollers SP7(СП7), предназначеный для бизнес-перевозок и VIP-трансфера, представляет собой универсальное решение, сочетающее высокий уровень эргономики и комфортабельный пассажирский салон типа лимузин.
В отделке пассажирского салона использованы натуральные материалы: сиденья обшиты кожей, а боковые панели и потолок отделаны замшей.
Люкс-версия Sollers SP7(СП7) отличается улучшенной шумо- и виброизоляцией, шторки на всех окнах и контурную RGB-подсветку салона.
Индивидуальные пассажирские кресла (т.н. «капитанские» кресла) оснащены электроприводом регулировки спинки и оттоманкой для ног, а также функциями подогрева, вентиляции и многоступенчатого массажа.
В межсалонную перегородку встроен LCD-монитор диагональю 43 дюйма.
Мультимедиасистема поддерживает подключение внешних устройств, а экран оснащен механизмом подъема-опускания.
Управление дверями, окнами и связь с водителем осуществляются через планшет на центральной консоли.
Передние сиденья имеют электропривод регулировок, подогрев и вентиляцию.
Современная цифровая панель с 12,3-дюймовым дисплеем и сенсорная мультимедиасистема аналогичного размера обеспечивают удобное подключение устройств.
Для зарядки гаджетов предусмотрены разъемы USB, Type-C, а также беспроводная зарядка.
В комплектацию также входят светодиодная оптика, система бесключевого доступа, трехзонный климат-контроль, подогрев и электропривод складывания боковых зеркал, подогрев руля и лобового стекла, электростеклоподъемники, передние и задние датчики парковки, литые 18-дюймовые колесные диски.
Минивэн Sollers SP7(СП7) укомплектован 2-литровой 237-сильной турбочетверкой экологического стандарта Евро-6, агрегатированного с классической 8-ступенчатой автоматической коробкой передач с гидротрансформатором.
Минивэн SP7(СП7) оборудован комплексом систем активной и пассивной безопасности, включая восемь подушек безопасности, систему экстренного торможения, контроль слепых зон с индикацией в зеркалах, камеры кругового обзора и датчики давления в шинах (TPMS), ABS+EBD и ESC.
В число электронных ассистентов также входят адаптивный круиз-контроль, система предупреждения о выходе из полосы движения, контроль усталости водителя, помощь при спуске и подъеме.
Минивэн Sollers SP7(СП7) в специальном исполнении станет доступен для заказа в дилерских центрах с 1 июня 2026 года.
P.S. По данным ООО «Автостат Инфо» за четыре месяца 2026 года регистрации LCV марки Sollers составили 1607 ед., что на 19,8% меньше, чем за аналогичный период 2025 года. Регистрации минивэна SP7 составили 61 ед., из которых 23 ед. пришлись на апрель.
Подписывайтесь на наш Тelegram-канал и следите за обновлениями! Подписаться.
РАРЗ показал на выставке Wasma-2026 инновационный двухбункерный мусоровоз МК-4545-06 для раздельного сбора коммунальных бытовых отходов из контейнеров разного формата
Кроссовер Freelander 8 на универсальной электрифицированной платформе с расширенной системой автономного вождения указывает путь развития совместного бренда Chery и JLR
КАМАЗ представил целую «экосистему» лесозаготовительной техники «Лесник», включающую сортиментовозы на шасси поколения K5, харвестеры, форвардеры и проч. машины