Hyundai Kona – новый мини-кроссовер для Европы

Hyundai Kona – новый мини-кроссовер для Европы

4 апреля 2017


Для европейского рынка корейцы приготовили более изысканный вариант Hyundai Creta


автор

Александр Ом,  фото Hyundai Motor

Корейцы сегодня объявили имя абсолютно новой модели – Hyundai Kona. Модель станет четвертой в строю «паркетников» южнокорейского бренда для европейского рынка.

Автомобиль будет иметь прогрессивный стиль, отображающий современные чаяния нынешних потребителей. Kona должна стать еще одной ступенью для Hyundai, чтобы стать ведущим азиатским производителем на рынке Европы к 2021 году. Для этого планируется запуск еще 30 новых моделей и различных финансовых инструментов.

К слову, Hyundai с момента выпуска в 2001 году Santa Fe, продал более, чем 1,4 млн автомобилей в сегменте SUV. Новая модель Hyundai Kona станет настоящим полноценным представителем сегмента субкомпактных «паркетников».

Названием Kona Hyundai продолжает традицию нарекания географических имен своим внедорожникам. Конкретно слово Kona означает название района на Гавайских островах.

Hyundai Kona должна восполнить отсутствие модели Creta на европейском рынке, которая в России быстро стала бестселлером в сегменте кроссоверов, но для избалованной Европы чересчур проста по дизайну и отделке.

Можно предположить, что автомобиль будет комплектоваться новейшими бензиновыми турбомоторами от Hyundai объемом 1,0 л и 1,4 л и наверняка дизелем 1,6 л.

Более подробных данных об автомобиле пока нет. Ходят лишь слухи о том, что впервые мир увидит модель Hyundai Kona в июне, а старт продаж, возможно будет дан осенью 2017 года. Но это всего лишь догадки. Надеяться на появление Kona в России смысла нет, так как на нашем рынке уже есть Creta. Тем не менее, динамичный и постоянно изменяющийся отечественный рынок может внести свои коррективы в планы корейцев, и тогда, возможно, и у нас появится более дорогой аналог «Креты».

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Импортный паркетник OMODA C5 стал отечественным кроссовером Jeland C5

Импортный паркетник OMODA C5 стал отечественным кроссовером Jeland C5

Рестайлинговый кроссовер Omoda C5 превратился в российски1й паркетник Jeland C5

01.07.2026

Новый российский бренд Tenet Plus представил среднеразмерный кроссовер L6

Новый российский бренд Tenet Plus представил среднеразмерный кроссовер L6

Продажи кроссовера Tenet Plus L6 стартуют в III квартале 2026 года на одном из заводов холдинга «АГР»

24.06.2026

Новая модель российского бренда Esteo – Exlantix ET8

Новая модель российского бренда Esteo – Exlantix ET8

Новый российский кроссовер Еxlantix ET8 будет последовательным гибридом

23.06.2026

Группа СОЛЛЕРС представила Денису Мантурову предсерийный внедорожник Sollers S9 (C9)

Группа СОЛЛЕРС представила Денису Мантурову предсерийный внедорожник Sollers S9 (C9)

Первый Зампред Премьера РФ Денис Мантуров осмотрел на площадке УАЗа предсерийный рамный внедорожник Sollers S9 (C9) и открыл завод «Штамповые технологии»

19.06.2026

Компания «СТ Нижегородец» представляет на конгрессе «Скорая медицинская помощь 2026» два АСМП на базе моделей Sollers SF1 и SF5

Компания «СТ Нижегородец» представляет на конгрессе «Скорая медицинская помощь 2026» два АСМП на базе моделей Sollers SF1 и SF5

Крупнейший российский производитель спецавтомобилей различного назначения покажет в рамках Всероссийского научно-практического конгресса «Скорая медицинская помощь – 2026» два АСМП на базе ЦМФ серий Sollers SF5 и SF1, причем, последний демонстрируется впервые

17.06.2026

Группа СОЛЛЕРС представила рынку автомобили семейства Sollers SF5 (СФ5) с АКП

Группа СОЛЛЕРС представила рынку автомобили семейства Sollers SF5 (СФ5) с АКП

Важной фишкой нового семейства легких коммерческих автомобилей нового поколения Sollers SF5 (СФ5) стала доступная для всех модификаций автоматическая коробка передач с гарантией 4 года или 200 000 км пробега

16.06.2026

СП Яндекс Электро и «ЭМ Рус» представило свою вторую модель – гибридный кроссовер UMO 8 типа EREV

СП Яндекс Электро и «ЭМ Рус» представило свою вторую модель – гибридный кроссовер UMO 8 типа EREV

Вторая модель новой российской марки – UMO 8 будет гибридом типа EREV – электромобилем с удлинителем хода ДВС

11.06.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.