28 августа 2017
В Китае дебютировал серийный вариант Hyundai Reina
На открывшемся автосалоне в Ченду концерн Hyundai представил серийный вариант бюджетного седана Reina для китайского рынка. Автомобиль создан на платформе предыдущего поколения Verna (в России – Solaris), габаритные размеры новинки – 4300х1705х1460 мм, колесная база – 2570 мм. Первый показ Reina состоялся еще в начале лета, и вот теперь настал черед уже серийной версии.
Салон скроен по бюджетным лекалам – например, кнопки на руле есть только на левой спице рулевого колеса, а вместо нормальных ручек на дверях – выемки, как на первом поколении Logan. Правда, медиасистема вполне себе на уровне, диагональ экрана почти шесть дюймов, заявлена даже поддержка интерфейса Apple CarPlay.
Под капотом – выгодный для китайского рынка мотор 1,4 л от того же седана Verna предыдущего поколения мощностью 95 л.с., агрегатируемый либо с 5-ступенчатой механической КП в базовом оснащении, либо за доплату – 4-ступенчатый «автомат».
В список оснащения в качестве опции вошли кондиционер, камера заднего вида, беспроводная зарядка для смартфонов, парктроник и даже новомодная система «старт-стоп» для экономии топлива. Объем багажника – вполне достойные для этого сегмента 475 л. Модель уже начали собирать на СП BAIC на заводе в Чунцине, объявлены и цены – от 49 700 юаней за базовую версию. Продажи нового «бюджетника» в КНР начнутся в сентябре этого года.
Загрузка
|
|
Крупнейший российский производитель спецавтомобилей различного назначения покажет в рамках Всероссийского научно-практического конгресса «Скорая медицинская помощь – 2026» два АСМП на базе ЦМФ серий Sollers SF5 и SF1, причем, последний демонстрируется впервые
17.06.2026
Важной фишкой нового семейства легких коммерческих автомобилей нового поколения Sollers SF5 (СФ5) стала доступная для всех модификаций автоматическая коробка передач с гарантией 4 года или 200 000 км пробега
16.06.2026
Вторая модель новой российской марки – UMO 8 будет гибридом типа EREV – электромобилем с удлинителем хода ДВС
11.06.2026
Выпуск нового премиум-седана Senat 900 начался на бывшем питерском заводе Toyota
04.06.2026
Лимузин AURUS Senat Long засветили и в Питере в «гражданском» исполнении
03.06.2026
TENET представил «городскую» версию кроссовера Tenet Т8 в 5-местном переднеприводном исполнении
02.06.2026
Автомобильный завод «УРАЛ» представил на своем стенде на выставке COMvex'26 сразу пять новинок спецавтотехники для российского рынка
01.06.2026