18 августа 2017
Корейская компания показала новый кроссовер на топливных элементах
Hyundai Motor Company четыре года назад начала продавать кроссовер Hyundai ix35 Fuel Cell с водородной установкой и набором топливных элементов. На днях в Сеуле корейская компания презентовала предсерийную версию модели на топливных элементах четвертой генерации. Кроссовер Hyundai с водородной установкой будет на 20% мощнее предшественника – 163 л.с.
Автомобиль получил силовую установку, оптимизированную настолько, что ее пуск можно осуществить при температуре до –30 градусов Цельсия. Основным преимуществом новой установки является повышенная на 60% эффективность работы. В компании Hyundai заявили, что ориентируются на пробег в 800 км на одной заправке, а это почти на 200 км больше в сравнении с предшественником.
Новая модель кроссовера Hyundai оснащена тремя композитными баллонами для хранения водорода. Внешность автомобиля похожа на Hyundai Kona и, что самое интересное, – серийный кроссовер отличаться от прототипа не будет. С интерьером у автомобиля тоже все в порядке – цифровой щиток приборов и панели отделки из материалов вторичной переработки.
У компании Hyundai большие планы на ближайшее время – до 2020 года корейцы собираются выпустить 8 электромобилей, 8 plug-in гибридов и 10 гибридных автомобилей. Такова экологическая стратегия корейской компании.
По словам представителей Hyundai Motor Company, название нового кроссовера на топливных элементах, а также перечень систем и технологий, которыми он оснащен будут опубликованы в январе 2018 года на выставке потребительской электроники CES. Когда новинка корейской компании поступит в продажу, пока неизвестно.
Кроме всего прочего, Hyundai Kona в первой половине 2018 года получит модификацию с электроприводом и пробегом на одной зарядке в 390 км. А в 2021 году премиум-подразделение Genesis выпустит свой первый электромобиль.
Загрузка
|
|
Выпуск нового премиум-седана Senat 900 начался на бывшем питерском заводе Toyota
04.06.2026
Лимузин AURUS Senat Long засветили и в Питере в «гражданском» исполнении
03.06.2026
TENET представил «городскую» версию кроссовера Tenet Т8 в 5-местном переднеприводном исполнении
02.06.2026
Автомобильный завод «УРАЛ» представил на своем стенде на выставке COMvex'26 сразу пять новинок спецавтотехники для российского рынка
01.06.2026
Новый седельный тягач «Валдай 45 PRO» стал результатом глубокой технической переработки первой версии автомобиля и был создан как ответ на актуальные запросы российских перевозчиков
01.06.2026
Компания АО «КАМАЗ» представила на выставках CTT EXPO и COMvex'26 широкий спектр санкционно устойчивых высокотехнологичных грузовых и спецавтомобилей поколения K5
29.05.2026
Группа СОЛЛЕРС представила на выставке «Кемпер Экспо 2026» в Коломне автодом на базе шасси с кабиной серии Sollers SF5 (СФ5) в версии с автоматической коробкой передач
29.05.2026