Hyundai презентовал водородный кроссовер

Hyundai презентовал водородный кроссовер

18 августа 2017


Корейская компания показала новый кроссовер на топливных элементах


автор

Александр Ом, фото Hyundai Motors

Hyundai Motor Company четыре года назад начала продавать кроссовер Hyundai ix35 Fuel Cell с водородной установкой и набором топливных элементов. На днях в Сеуле корейская компания презентовала предсерийную версию модели на топливных элементах четвертой генерации. Кроссовер Hyundai с водородной установкой будет на 20% мощнее предшественника – 163 л.с.

Автомобиль получил силовую установку, оптимизированную настолько, что ее пуск можно осуществить при температуре до –30 градусов Цельсия. Основным преимуществом новой установки является повышенная на 60% эффективность работы. В компании Hyundai заявили, что ориентируются на пробег в 800 км на одной заправке, а это почти на 200 км больше в сравнении с предшественником.

Новая модель кроссовера Hyundai оснащена тремя композитными баллонами для хранения водорода. Внешность автомобиля похожа на Hyundai Kona и, что самое интересное, – серийный кроссовер отличаться от прототипа не будет. С интерьером у автомобиля тоже все в порядке – цифровой щиток приборов и панели отделки из материалов вторичной переработки.

У компании Hyundai большие планы на ближайшее время – до 2020 года корейцы собираются выпустить 8 электромобилей, 8 plug-in гибридов и 10 гибридных автомобилей. Такова экологическая стратегия корейской компании.

По словам представителей Hyundai Motor Company, название нового кроссовера на топливных элементах, а также перечень систем и технологий, которыми он оснащен будут опубликованы в январе 2018 года на выставке потребительской электроники CES. Когда новинка корейской компании поступит в продажу, пока неизвестно.

Кроме всего прочего, Hyundai Kona в первой половине 2018 года получит модификацию с электроприводом и пробегом на одной зарядке в 390 км. А в 2021 году премиум-подразделение Genesis выпустит свой первый электромобиль. 

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Москва начала обкатывать автобус ЛиАЗ Citymax 12 нового поколения

Москва начала обкатывать автобус ЛиАЗ Citymax 12 нового поколения

«Мосгортранс» приступил к тестированию нового поколения городского низкопольника ЛиАЗ Citymax 12

09.10.2025

На Питерском газовом форуме дебютировал новый туристический автобус КАМАЗ-52229 поколения А5

На Питерском газовом форуме дебютировал новый туристический автобус КАМАЗ-52229 поколения А5

На ПМГФ-2025 впервые показан газовый туристический 47-местный автобус КАМАЗ-52229 поколения А5 с холодильником и туалетом

07.10.2025

В Россию придет электрический внедорожник iCAUR Super V23 – рекордсмен Книги рекордов Гиннеса по подъему на дюну

В Россию придет электрический внедорожник iCAUR Super V23 – рекордсмен Книги рекордов Гиннеса по подъему на дюну

В 2026 году Chery обещает начать продажу в России линейки электромобилей и гибридов суббренда iCaur, включая внедорожник Super V23

24.09.2025

Румынская Dacia выпустила на базе кроссовера Dacia Duster III версию Pick-Up

Румынская Dacia выпустила на базе кроссовера Dacia Duster III версию Pick-Up

Румынский бодбилдер Romturingia при поддержке Dacia запустил в серию версию Duster Pick-Up на базе кроссовера третьего поколения

23.09.2025

Ferrari возродила культовое название Testarossa для нового гиперкара модели 849

Ferrari возродила культовое название Testarossa для нового гиперкара модели 849

Новый гиперкар Ferrari 849 Testarossa уже можно заказать по цене от 480 000 евро

10.09.2025

Fiat Grande Panda вернулся к традиционному бензиновому ДВС с МКП

Fiat Grande Panda вернулся к традиционному бензиновому ДВС с МКП

Fiat вернул на хэтчбек B-класса Grande Panda традиционный бензиновый турбомотор с ручной коробкой передач без всяких электродовесков

05.09.2025

«СИВ Трансхолод» впервые продемонстрировала на ComAutoTrans-2025 холодильную установку новой серии Citimax D

«СИВ Трансхолод» впервые продемонстрировала на ComAutoTrans-2025 холодильную установку новой серии Citimax D

Одной из главных новинок холодильной техники на выставке ComAutoTrans'25 стал рефрижератор с новейшей ХОУ Citimax D от «СИВ Трансхолод» и МДМ на шасси Dongfeng Z55

04.09.2025

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.