25 апреля 2018
Электрический суперкар от немецкой марки
Про немецкую автомобильную марку Isdera уже давно никто не слышал. А ведь в 80-90-х годах прошлого века некоторые ее модели попадали на вкладыши легендарной жвачки Turbo! Но те дни остались далеко позади, и с 90-х компания не выпустила ни одного нового автомобиля. Теперь Isdera вновь собирается радовать нас своими нетривиальными суперкарами, первым из которых станет Commendatore GT.
Имя Commendatore уже использовалась фирмой Isdera ранее: в 90-х выпускался суперкар Commendatore 112i. Если продолжать искать аналогии в массовой культуре того времени, то это купе можно было лицезреть в популярной гоночной аркаде Need for Speed 2. Автомобиль использовал шестилитровый V12 Mercedes-Benz и некоторые навесные элементы Porsche.

Isdera Commendatore GT создан по совершенно иному сценарию. Да, здесь тоже используются двери в стиле «крыльев чайки», однако прямые заимствования у других брендов не заметны. Более того, новинка является 100-процентным электромобилем. Купе приводится в движение четырьмя электромоторами общей мощностью 815 лошадиных сил и крутящим моментом 1 060 Н·м.
За автономную работу отвечает батарея емкостью 105 кВт∙ч. В новом ездовом цикле Worldwide Harmonised Light Vehicle Test Procedure (WLTP) она способна обеспечить до 500 километров пробега. Поддерживается быстрая зарядка: до 80 % за 35 минут.

При массе 1 750 кг Isdera Commendatore GT способна ускоряться с 0 до 100 км/ч за 3,7 секунды и с 0 до 200 км/ч ха 9,8. Суперкар способен развивать 302 км/ч, но максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.
Пока построен единственный экземпляр Isdera Commendatore GT. Ожидается, что в перспективе компания построит еще одно такое купе. Дальнейший вектор развития бренда не уточняется.

|
|
«Джак Автомобиль» выводит на рынок 20-тонный JAC N200 с третьей поворотной осью, не имеющий аналогов на рынке
25.03.2026
Летом 2026 года должны начаться продажи первой модели возрождаемого бренда VOLGA – кроссовера K50 сегмента SUV-D+
19.03.2026
Внедорожник Tank 300 будут собирать на калининградском «АВТОТОРе», а в Китае эту модель удлинят
16.03.2026
Обновленная LADA Vesta Sport в кузовах седан и универсал получила доработанное спортивное шасси и самый мощный в серийной линейке двигатель
27.02.2026
Дорожное четырехосное шасси КАМАЗ-65951 получило версию с КОМ под автобетоносмеситель объемом 12 кубов бетона
25.02.2026
Новая автоцистерна-водовозка на шасси КАМАЗ-65658 новейшего поколения К5 сможет работать даже при экстремально низких температурах
23.02.2026
Максимальная унификация с серийным автобусом «Газель City» позволит новому отечественному мультистопу «Газель Логистик» успешно действовать в сферах торговли и доставки
19.02.2026