26 апреля 2017
На прошедшем автосалоне в Шанхае Jeep представил концепт Yuntu
Американцы сначала намекали, потом представили тизеры и в конце концов представили воочию на автосалоне в Шанхае концепт своего самого большого на данный момент внедорожника – Jeep Yuntu. Предварительно ходили слухи о том, что этот концепт и есть прототип возрождаемого Wagoneer, но пока на этот счет нет никаких официальных подтверждений. Правда, просачиваются данные, будто внедорожник будет исключительно для китайского рынка, на базе Cherokee. И что серийное производство оного начнется уже в 2018 году.
Несмотря на ореол неизвестности вокруг модели, в Jeep никто не отказывается от проекта Wagoneer. Более того, никто не утверждает, что Yuntu останется в границах Поднебесной. Возможно его-таки выведут на рынок США, только под маркой Chrysler или Dodge, например.
Вернувшись от размышлений о будущем, рассмотрим настоящий концепт Jeep Yuntu. Даже несмотря на концептуальность, автомобиль брутален – огромные колесные арки с такими же огромными колесами, широкий капот и «угловатость», характерная только для Jeep. Узкие полоски светодиодных фар спереди и сзади, монументальные бамперы, «вечная» радиаторная решетка с семью прорезями, а также дорожный просвет, как у КамАЗа – все прекрасно в этом концепте.
Jeep Yuntu снабдили задними боковыми дверьми, открывающимися против хода и кузовом без центральной стойки – элементы дизайна, которые мы наверняка не увидим на серийной модели. Так как это концепт, то никто не гонится за вместительностью, потому рядов сидений три, а мест шесть вместо традиционных семи.
Салон Yuntu представляет из себя набор разных размеров мониторов, скорей всего, с различными функциональными возможностями. Всего мониторов восемь, если не считать еще три огромных дисплея, растянувшихся на всю длину приборной панели. Судя по всему, американцы именно так видят будущее автомобилестроения. Более салон ничем не отличается от пустой комнаты с декором из дерева и случайно попавшим туда рулевым колесом.
Никаких данных о силовом агрегате, даже в намеках, не было, но на изображениях явно видна надпись PHEV, говорящая о «гибридности» автомобиля. Было бы странным, если в эпоху «электрификации» на боковине концепта Jeep Yuntu красовалась надпись V8. Хотя не исключено, что серийная модель будет оснащена и бензиновым мотором в том числе.
|
|
Чешская Tatra создала для австралийской компании по установке ветряков уникальное полноприводное 8-основе шасси под 104-метровый автоподъемник Bronto Skylift
13.02.2026
Новый кроссовер CS35 MAX дополнительно адаптирован для безотказной работы при 35-градусных морозах
11.02.2026
Пермский стартап «Руссо-Балтъ» намеревается добавить к электрофургону F200 еще MPV и SUV
11.02.2026
«МБ РУС» приступил к продаже нового пикапа Foton Tunland по цене от 3,64 млн рублей с учетом льготного кредита
10.02.2026
На дорогах Нижегородской области на днях был сфотографирован без камуфляжа автобус ПАЗ Vector NEXT с рестайлинговым дизайном передней маски кузова
10.02.2026
VIP-микроавтобус Avior V90 Business – 8 капитанских кресел за 7,43 млн рублей
06.02.2026
В Перми намереваются выпускать с 2027 года электрофургон «Руссо Балтъ» за 6,5 млн рублей с угловатым дизайном в стиле американского пикапа «Тесла Цибертрак»
05.02.2026