КАМАЗ показал новую зерновозную автотехнику

КАМАЗ показал новую зерновозную автотехнику

16 августа 2024


В Ростове-на-Дону 16 августа прошла презентация санкционноустойчивой прицепной техники КАМАЗ для перевозки зерновых культур


автор

Александр Климнов, фото КАМАЗ



Презентация прицепной техники КАМАЗ для перевозки зерновых культур была организована совместно с АО «ТФК «КАМАЗ» и проходила на площадке официального дилера компании на территории Юга России – ООО «Грифон».

В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по продажам и сервису Андрей Чурсин, генеральный директор ТФК «КАМАЗ» Андрей Дмитриев, генеральный директор дочернего предприятия «КАМАЗа» – ПАО «Туймазинский завод автобетоновозов» Фидан Арысланов и другие руководители.

Потенциальным клиентам представили автопоезд КАМАЗ-54901 в сцепке с бортовым полуприцепом-зерновозом ТЗА- 588536. Автомобиль построен на новой санкционноустойчивой компонентной базе на ПАО «ТЗА» – дочернем предприятии КАМАЗа в Башкирии.
Zastavka_1.jpg
Тягач оснащен двигателем KAMAЗ-910.52-460 (Евро-5) рабочим объемом 13 л, мощностью 482 л. с. и крутящим моментом 2403 Н·м. Применение современных высокотехнологичных конструктивных решений позволило увеличить межсервисный интервал до 120 000 км, а ресурс двигателя до 1,5 млн км, при этом снизить расход топлива на 10% по сравнению с автомобилями предыдущего поколения. Также зерновоз оснащен новая 12-ступенчатая роботизированная коробка передач, обладающая низким уровнем шума, высоким КПД, что позволило снизить расход топлива.

В свою очередь полуприцеп ТЗА-588536 в составе автопоезда является оптимальным вариантом для перевозки всех видов зерновых культур. Объем платформы ТЗА-588536 составляет 59 м3, снаряженная масса – 7480 кг, полная масса – 48 т, первая и четвертая ось подъемные. Боковые борта – верхние глухие, нижние – на верхней навеске, задний борт – распашные ворота с лючком для ссыпания груза. Предусмотрено два положения сцепного шкворня. Полуприцеп оборудован пологом со сматывающим устройством. Благодаря пневматической подвеске обеспечивается сохранность перевозимого груза.
1.jpg
Помимо этого, вниманию посетителей был представлен автопоезд на базе проверенного временем шасси КАМАЗ-65115 с бортовым прицепом ТЗА-5893А5. Также среди экспонатов, актуальных для аграриев – трехосный самосвальный прицеп ТЗА-8538, предназначенный для перевозки зерна и других сыпучих сельскохозяйственных грузов. Объем платформы составляет 27 м3, разгрузка двусторонняя, в зависимости от комплектации возможна односкатная или двускатная ошиновка.

В рамках презентации специалисты Торгово-финансовой компании «КАМАЗ» провели консультации для клиентов и потенциальных покупателей. Они рассказали о технических характеристиках и особенностях автомобилей КАМАЗ, сервисном обслуживании приобретенной автотехники, а в ходе круглого стола ответили на вопросы аудитории.
2.jpg
Производство собственных осевых агрегатов для прицепов стартовало на заводе ПАО «КАМАЗ». Они оборудуются дисковыми или барабанными тормозами, ступичный узел – необслуживаемый, он не требует подтяжки и смазки. Заявленный ресурс деталей – более 1 млн километров.

Длина оси для прицепа составляет 2218 мм. Колесная колея – 2040 мм. Размерность колес составляет 385/65 R22,5 с вылетом 120 мм. Собранные на заводе в Набережных Челнах оси ничем не уступают популярным аналогам. Их будут ставить на прицепы.

Кстати, ранее стартовали продажи шторных полуприцепов с осями от КАМАЗа с дисковыми тормозами.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал и следите за обновлениями!
Подписаться.

Наш интернет магазин: irim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Нижегородский «Промтех» заходит в сегмент служебных автобусов среднего класса с моделью «РуслАйнер»

Нижегородский «Промтех» заходит в сегмент служебных автобусов среднего класса с моделью «РуслАйнер»

Компания «Промтех» представила на выставке ComAutoTrans'25 утилитарный мидибус «РуслАйнер» для региональных перевозок

21.08.2025

Промтех устроил офф-роуд тест двух версий своего нового внедорожника «Промтех Нива Тайга»

Промтех устроил офф-роуд тест двух версий своего нового внедорожника «Промтех Нива Тайга»

Промтех выходит в сегменте отечественных внедорожников для офф-роуда

19.08.2025

Пикап JAC T9 начнут продавать в дизельной версии с 19 августа 2025 года

Пикап JAC T9 начнут продавать в дизельной версии с 19 августа 2025 года

Стоимость дизельной версии JAC T9 TDi в России составит 3,76 млн рублей

14.08.2025

На культовый Dodge Charger вернули бензиновые ДВС

На культовый Dodge Charger вернули бензиновые ДВС

Новый Dodge Charger получил бензиновые моторы, но пока что не V8 Hemi

12.08.2025

«МБ Рус» запустит рестайлинговый микроавтобус Foton Toano T осенью

«МБ Рус» запустит рестайлинговый микроавтобус Foton Toano T осенью

«МБ РУС» намеревается присутствовать во всех сегментах легкой коммерческой техники

08.08.2025

Jeep представил изображение Grand Wagoneer 2026 модельного года

Jeep представил изображение Grand Wagoneer 2026 модельного года

Jeep показал фото Grand Wagoneer 2026 года и утверждает, что электрический внедорожник Recon уже на подходе

08.08.2025

«ДЖАК АВТОМОБИЛЬ» показал модернизированный среднетоннажник JAC N90X с новым двигателем

«ДЖАК АВТОМОБИЛЬ» показал модернизированный среднетоннажник JAC N90X с новым двигателем

Среднетоннажник JAC N90X 2025 модельного года получил свежий дизайн кабины и новый 4.5-литровый турбодизель JAC-Cummins

01.08.2025

Возврат к списку