Kia Rio X-Line – уже серийно

Kia Rio X-Line – уже серийно

10 октября 2017


Российские покупатели дождутся приподнятого кроссовера в ноябре


автор

Алексей Субботин, фото Kia

Сегодня были обнародованы полные данные 5-дверного кроссовера Kia Rio X-Line, причем как внешне, так и по характеристикам модель повторяет китайский вариант Kia K2 Cross.

Приподнятый на 30 мм (до 170 мм) хэтчбек получил под капот моторы рабочим объемом 1,4 л (100 л.с.) либо 1,6 л мощностью 123 л.с., покупателям придется выбирать только тип трансмиссии – механическую 6-ступенчатую «механику» либо «автомат» с тем же числом передач.

Поскольку клиренс был заметно увеличен, это потребовало перенастройки всей кинематики подвески, что наверняка положительным образом сказалось на плавности хода.

В стандартное оснащение входят кондиционер либо климат-контроль за доплату, рейлинги темно-серого цвета, аудиосистема с вполне пристойным звучанием, сдвоенные патрубки выхлопной системы и эксклюзивные 16-дюймовые колесные диски.

Можно заказать и медиасистему с вполне приличным сенсорным 7-дюймовым экраном. Продажи новинки начнутся уже в ноябре этого года, цены традиционно обнародуют немного раньше. Собирать 5-дверный хэтчбек будут на том же питерском заводе «Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус».

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Российский автомобильный бренд TENET объявил о старте продаж седана A8

Российский автомобильный бренд TENET объявил о старте продаж седана A8

На российский рынок выходит седан Tenet A8 сегмента D по цене от 2,9 до 3,4 млн руб.

28.09.2026

На Comtrans'26 показали новые мусоровоз и самосвал на шасси JAC

На Comtrans'26 показали новые мусоровоз и самосвал на шасси JAC

«Джак Автомобиль» представил на выставке Comtrans'26 в Казани две новинки для коммунальной сферы – мусоровоз Alfanord KGH с задней загрузкой и первый на рынке самосвал Grünwald на шасси JAC Gr.J8-AB-SI с алюминиевым кузовом

25.09.2026

Гибридный флагман DEEPAL S09 выходит на российские дороги

Гибридный флагман DEEPAL S09 выходит на российские дороги

Последовательный гибрид (RHEV) DEEPAL S09 будет возглавлять модельную линейку марки

23.09.2026

ВАЗ обещал установить прайс на новейший кроссовер LADA Azimut «по самой нижней границе рынка»

ВАЗ обещал установить прайс на новейший кроссовер LADA Azimut «по самой нижней границе рынка»

Глава АВТОВАЗа Максим Соколов раскрыл подробности о будущей цене кроссовера LADA Azimut

22.09.2026

СОЛЛЕРС показал на  Comtrans'26 в Казани предсерийный малый автобус SF7

СОЛЛЕРС показал на Comtrans'26 в Казани предсерийный малый автобус SF7

На выставке COMTRANS 2026 в Казани представлен предсерийный автобус малого класса Sollers SF7

22.09.2026

МБ РУС показал две новинки на конференции «Грузовой транспорт и логистика 2026»

МБ РУС показал две новинки на конференции «Грузовой транспорт и логистика 2026»

В модельном ряду бренда Foton появились сразу две новинки – микроавтобус Foton View 8+1 и изотермический фургон на шасси Foton Toano Pro

18.09.2026

«МБ РУС» представил грузопассажирский фургон повышенной комфортности Foton View 7+1

«МБ РУС» представил грузопассажирский фургон повышенной комфортности Foton View 7+1

В линейке бренда Foton появилась версия грузопассажирского фургона View 7+1 с повышенной комфортностью

10.09.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.