14 сентября 2017
Японская компания представила городской электромобиль
В рамках автосалона во Франкфурте японский бренд показал концепт электрического хэтчбека Honda Urban EV. Автомобиль построен на совершенно новой платформе и призван обозначить вектор в дизайне будущих электромобилей компании Honda.
Urban EV – это компактный городской автомобиль на батарейках с незамысловатой внешностью и современными технологиями. В длину электромобиль на 100 мм меньше, чем компакт-вэн Jazz. Со слов президента Honda Motor Co, Такахиро Хачиго: «Производственная версия компактного хэтчбека появится в 2019 году».
Дизайн экстерьера Urban EV до невозможного прост, при этом вместо радиаторной решетки установлена панель, на которую могут выводится сообщения. Сзади – такая же панель и унылые формы. Эмблема компании Honda подсвечена синим цветом – намек на электрическое будущее японского бренда.
Салон Honda Urban EV интереснее экстерьера. Вся информация выводится на большой экран, установленный над приборной панелью из дерева. В дверях также установлены сенсорные экраны, выполняющие роль боковых зеркал. Разъем для подзарядки электрического хэтчбека расположен на капоте.
Вместе с концептом Urban EV, компания Honda представила во Франкфурте концепцию Honda Power Manager, объединяющую в себе новые методы управления распределением энергии между городской сетью, домом и электромобилем.
На данный момент Honda Motor в создании электрических автомобилей – в отстающих. Потому никаких подробностей о концепте Urban EV не предоставляет. Помимо всего, японский бренд привез на международный автосалон IAA’2017 гибридный кроссовер Honda CR-V, о котором мы недавно рассказывали.
Загрузка
|
Белорусский производитель автобусов AVIOR имеет серьезные виды на российский рынок
06.05.2025
Поляки обещают научить мотоцикл летать
05.05.2025
Эксперты московской скорой вместе нижегородцами разработали инновационный автомобиль скорой помощи классов на базе модели «Газель NN»
30.04.2025
На среднемагистральнике МС-21-310 было заменено порядка 80 иностранных систем и агрегатов
29.04.2025
Из внедорожника Tank 300 сделали настоящего «проходимца» Tank 300 Hooke
28.04.2025
На ГАЗе начат выпуск полноприводного грузовика «Газель NN 4х4» с двойной кабиной, а компания «Луидор» представила ЦМФ с самой высокой крышей
25.04.2025
Китайский рамный внедорожник JAC JS9 выполнен на базе пикапа JAC T9 по российскому техзаданию
22.04.2025