Кроссовер Haval Dargo получил российский ОТТС

Кроссовер Haval Dargo получил российский ОТТС

18 марта 2022


Компания Haval сертифицировала для российского рынка SUV модели Dargo


автор

Александр Климнов, фото производителя


Компания Haval сертифицировала в России новый среднеразмерный кроссовер Dargo, получив на него соответствующее Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), которое опубликовано в отрытой базе Росстандарта. Правда, никакой информации о сроках появления Haval Dargo на российском рынке пока что нет.
haval_dagou.jpg
Кроссовер Haval Dargo намечается к выпуску на тульском заводе Haval в двух модификациях. Базовая – с передним приводом, другая – с полным, при этом у них на целых 20 мм различается ширина кузова: 1890 и 1910 мм соответственно. Длина и высота одинаковые – 4620 и 1780 мм. Колесная база равна 2738 мм.
motor_haval_2_1000-1.jpg
На российском рынке Haval Dargo будет предложен с 2,0-литровым двигателем (192 л.с., 320 Н·м), который рассчитан на бензин АИ-92 и работает в паре с «7-ступенчатой» РКП, известной по другим моделям Haval.
haval_dagou_3.jpg
Обе подвески у Dargo независимые: спереди «Макферсон», сзади – многорычажная. Тормозные механизмы всех колес – дисковые, предусмотрены два типоразмера шин – 235/65 R18 и 235/60 R19.
haval_dagou_25.jpg
В списке стандартного оснащения Haval Dargo значатся регулировка рулевой колонки по высоте и вылету, многофункциональный руль с подогревом, подогрев и электрорегулировка зеркал заднего вида, климат-контроль, задние датчики парковки и подготовка под сцепное устройство.
haval_dagou_39.jpg
В списке опций: панорамная крыша с электроприводом и боковые подножки, обогрев ветрового стекла и подогрев задний сидений. Предусмотрена камера кругового обзора, передние датчики парковки и зеркало заднего вида с автоматическим затемнением. Среди «умных» опций: адаптивный круиз-контроль, системы мониторинга слепых зон, предупреждений о помехе при движении задним ходом и о выходе из полосы движения.

По данным АЕБ, российские дилеры Haval в феврале реализовали 3569 автомобилей, что на 65% больше по сравнению с прошлым годом. В результате Haval уверенно остается лидером по объему продаж среди китайских автопроизводителей в России. В бестселлеры Haval на российском рынке вышел новый компактный кроссовер Haval Jolion с показателем 1557 проданных кроссоверов. В результате он вошел в Топ-10 самых продаваемых моделей SUV на российском авторынке. Стоит также отметить, что в феврале российские дилеры Haval начали продажи обновленных кроссовера Haval F7 и кросс-купе F7x нового модельного года.

P.S. На «расчищенном» от конкурентов российском рынке не приходится сомневаться, что Haval Dargo ожидает самый теплый прием даже при росте цен на 50 и более процентов (в соответствии с новым курсом рубля), главное, чтобы санкции не повредили планам китайских автопроизводителей по экспорту и производству автомобилей в России.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

AVATR 07 получил ОТТС и готовится к выходу на российский рынок

AVATR 07 получил ОТТС и готовится к выходу на российский рынок

Люксовый бренд AVATR получил официальное ОТТС на роскошный гибридный кроссовер AVATR 07

27.08.2026

Новейший российский рамный внедорожник Sollers S9 встанет на конвейер уже в сентябре 2026, а его продажи стартуют в IV квартале 2026

Новейший российский рамный внедорожник Sollers S9 встанет на конвейер уже в сентябре 2026, а его продажи стартуют в IV квартале 2026

Запуск в серию в сентябре и начало продаж в IV квартале 2026 года внедорожника Sollers S9 пройдет по плану

17.08.2026

УАЗ Пикап с дизелем и 6-ступенчатой МКП пошел в серию

УАЗ Пикап с дизелем и 6-ступенчатой МКП пошел в серию

Дилеры получат рестайлинговые дизельные Пикап и Патриот с 6-ступенчатой МКП осенью

11.08.2026

Официальные продажи JAC JS9 стартуют до конца осени 2026 года

Официальные продажи JAC JS9 стартуют до конца осени 2026 года

В Россию едет большой рамный полноприводный внедорожник JAC JS9 – конкурент Лэнд Круйзера

07.08.2026

МБ РУС представило фургон Foton Toano Pro в 6-местной версии комби

МБ РУС представило фургон Foton Toano Pro в 6-местной версии комби

АО «МБ РУС» представило грузопассажирскую версию фургона Foton Toano с компоновкой сидений 5+1 по цене 4,39 млн рублей

24.07.2026

ВАЗ готовит 500-сильный гибридный LADA Azimut

ВАЗ готовит 500-сильный гибридный LADA Azimut

В этом году АВТОВАЗ протестирует прототип кроссовера LADA Azimut с гибридной силовой установкой мощностью 500 л.с.

22.07.2026

Пикап Sollers ST8 (СТ8) по просьбам клиентов получил бензиновый мотор в паре с «автоматом»

Пикап Sollers ST8 (СТ8) по просьбам клиентов получил бензиновый мотор в паре с «автоматом»

В Ульяновске по запросам клиентов стартовало производство пикапов Sollers ST8 (СТ8) c новым для модели бензиновым силовым агрегатом с «автоматом»

15.07.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.