Лифтбек FAW Bestune B70 прошел плановое обновление

Лифтбек FAW Bestune B70 прошел плановое обновление

23 ноября 2023


У лифтбека FAW Bestune B70 в КНР обновлены экстерьер и интерьер


автор

Александр Климнов, фото автора и производителя



Среднеразмерный лифтбек FAW Bestune B70 появился на российском рынке только весной нынешнего года. Однако на домашнем рынке в Поднебесной данная пятидверка появилась еще в 2020-м, так что ей как раз подошел срок планового обновления.

Каковое и прошло в ожидаемом ключе, так как FAW уже второй год перелицовывает имеющуюся линейку моделей суббренда Bestune под свой фирменный стиль «Power, Purity and Perfection».

Таковой уже был успешно адаптирован для кроссоверов T77 и T99, ну а лифтбеку достался без существенных изменений.
FAWb70-1.gif
Такой дизайн подразумевает прежде всего обилие горизонтальных линий и безрамочную «этажерку» решетки радиатора. При этом наиболее заметно, что Bestune B70 лишился характерных «клыков» как спереди, так и сзади.
FAWb70-3.gif
Новые задние фонари без таких элементов и с «шахматной» графикой заметно изменили образ машины, при том что пятая дверь и бампер остались почти нетронутыми, хотя их «припухлость» и увеличила длину машины на 45 мм (до 4855 мм) при неизменной колесной базе (2800 мм). Изменен и дизайн дисков колеса.
FAWb70-4.gif
Общая архитектура интерьера осталась прежней, так на передней панели сохранились все те же разноразмерные экраны «приборки» и мультимедийной системы под единым стеклом.
FAWb70-5.gif
Однако от полноценного пульта климат-контроля осталась лишь полоска «горячих» сенсорных кнопок (остальное управление перешлю в меню экрана), появилась новая накладка передней панели, тогда как джойстик коробки передач заменен на более компактный селектор. У подстаканников убрали шторки.

По технической начинке изменений не произошло, хотя пока что подтвержден лишь наиболее мощный силовой агрегат – 2-литровый турбомотор (224 л.с., 340 Н·м) агрегатированный 6-ступенчатой АКП Aisin. Наверняка и базовый силовой агрегат из 1,5-литровой турбочетверки (169 л.с., 258 Н·м) с 7-ступенчатой преселективной РКП. Все характеристики указаны в китайских спецификациях, тогда как у экспортной версии B70 сертифицированной для российского рынка мощность обоих моторов несколько снижена – до 217 л.с. и 160 л.с. соответственно.

Серийное производство обновленных лифтбеков Bestune B70 развернется уже в декабре, тогда же станут известны цены на китайском рынке. Однако, скорее всего, до России такие модернизированные машины доберутся значительно позже.

P.S. Впрочем, лифтбек Bestune B70 – один из основных претендентов на основу для нижегородской «Волги» (по типу LADA X-Cross 5), возрождение которой педалируют наши чиновники уже в 2024 году. Интересно – культовая отечественная марка будет воссоздана на основе старой или уже рестайлинговой версии Bestune B70? Или все же какой-то иной модели?

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Наш интернет магазин: https://irim3.ru/

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

СП Яндекс Электро и «ЭМ Рус» представило свою вторую модель – гибридный кроссовер UMO 8 типа EREV

СП Яндекс Электро и «ЭМ Рус» представило свою вторую модель – гибридный кроссовер UMO 8 типа EREV

Вторая модель новой российской марки – UMO 8 будет гибридом типа EREV – электромобилем с удлинителем хода ДВС

11.06.2026

На ПМЭФ-2026 представлен премиум-седан Senat 900 и прототип удлиненной представительской модели Senat 1000

На ПМЭФ-2026 представлен премиум-седан Senat 900 и прототип удлиненной представительской модели Senat 1000

Выпуск нового премиум-седана Senat 900 начался на бывшем питерском заводе Toyota

04.06.2026

Обновленный AURUS Senat получил удлиненную версию лимузин

Обновленный AURUS Senat получил удлиненную версию лимузин

Лимузин AURUS Senat Long засветили и в Питере в «гражданском» исполнении

03.06.2026

Кроссовер Tenet T8 предложили в новой пятиместной переднеприводной версии для города

Кроссовер Tenet T8 предложили в новой пятиместной переднеприводной версии для города

TENET представил «городскую» версию кроссовера Tenet Т8 в 5-местном переднеприводном исполнении

02.06.2026

АЗ «Урал» показал на COMvex 2026 пять новинок спецавтотехники

АЗ «Урал» показал на COMvex 2026 пять новинок спецавтотехники

Автомобильный завод «УРАЛ» представил на своем стенде на выставке COMvex'26 сразу пять новинок спецавтотехники для российского рынка

01.06.2026

На выставке COMvex'26 компания «Современные транспортные технологии» представила новый магистральный тягач «Валдай 45 PRO»

На выставке COMvex'26 компания «Современные транспортные технологии» представила новый магистральный тягач «Валдай 45 PRO»

Новый седельный тягач «Валдай 45 PRO» стал результатом глубокой технической переработки первой версии автомобиля и был создан как ответ на актуальные запросы российских перевозчиков

01.06.2026

КАМАЗ показал на выставках CTT EXPO и COMvex 2026 линейку санкционно устойчивых грузовиков поколения K5

КАМАЗ показал на выставках CTT EXPO и COMvex 2026 линейку санкционно устойчивых грузовиков поколения K5

Компания АО «КАМАЗ» представила на выставках CTT EXPO и COMvex'26 широкий спектр санкционно устойчивых высокотехнологичных грузовых и спецавтомобилей поколения K5

29.05.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.