Mazda RX-Vision – возвращение

Mazda RX-Vision – возвращение

20 сентября 2017


Японский производитель готовится к премьере роторного концепта RX


автор

Александр Ом, фото Mazda

В этом году на автосалон в Токио Mazda привезет концептуальное купе RX-Vision Concept. У руководства японской марки появилось желание возродить легендарное спортивное купе, которое когда-то было единственным представителем роторных двигателей. Можно быть уверенным, что новый концепт-кар будут доводить минимум 2 года, прежде, чем выпустят серийную версию автомобиля.

Новый концептуальный автомобиль станет продолжением проекта RX-Vision, который показали на автосалоне в Токио 2015 года. Тогда же определились с тем, что новое купе по рангу встанет выше Mazda MX-5. Серийное купе назовут RX-9.

На RX-9 представят роторный двигатель SkyActiv-R объемом 1,6 л. О других характеристиках роторного мотора ничего не сказано. Судя по патентным заявкам, роторный спорткар оснастят гибридной силовой установкой. Хотя год назад на международном автосалоне в Лос-Анджелесе Кийоши Фудзивара, глава отдела исследований марки Mazda, утверждал, что не хочет электрифицировать роторный двигатель. Однако прибыльность проекта Mazda RX-9 может все же сместить чашу весов к гибриду.

Дата появления Mazda RX-Vision не случайна – в этом году отмечает свое 50-летие Mazda Cosmo Sport. Более того, в следующем году компания отметит 40-летний юбилей появления Mazda RX-7. Японская компания была основана в 1920 году, потому премьера серийного Mazda RX-9, скорее всего намечена на 100-летие марки в 2020 году.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Будущий российский гиперкар Rossa впервые показан без камуфляжа

Будущий российский гиперкар Rossa впервые показан без камуфляжа

Гоночная версия Rossa LM GT получила технологии Le Mans и V10 мощностью 800 л.с. и максималку в 380 км/ч

25.12.2025

СОЛЛЕРС показал ряд новинок и анонсировал выпуск рамного внедорожника

СОЛЛЕРС показал ряд новинок и анонсировал выпуск рамного внедорожника

На ежегодном показе новинок от Группы СОЛЛЕРС было пять новинок, а также анонсирован выпуск внедорожника  

23.12.2025

ГАЗ приступил к выпуску сверхдлинной «Газели NN»

ГАЗ приступил к выпуску сверхдлинной «Газели NN»

Колесную базу «Газели NN» теперь удлиняют до 4,25 метра прямо на заводе

19.12.2025

Mercedes-Benz к 80-летию грузовика-вездехода Unimog выпустила его в концептуальной люкс-версии

Mercedes-Benz к 80-летию грузовика-вездехода Unimog выпустила его в концептуальной люкс-версии

К 80-летию трудяги «Унимога» из него сделали гламурное подобие ««Гелендвагена»

18.12.2025

Москвич представил два кроссовера новой серии «М»

Москвич представил два кроссовера новой серии «М»

Столичный «Москвич» анонсировал две новые модели SUV – M70 и М90

17.12.2025

Sollers SF1 прирос пассажирской 7-местной версией

Sollers SF1 прирос пассажирской 7-местной версией

Группа СОЛЛЕРС показала на презентации линейки пассажирского транспорта Sollers 7-местную версию минивэна SF1

12.12.2025

На «Здравоохранении 2025» нижегородцы показали «скорые» на базе собственного нового минивэна «Промтех Капитан-С»

На «Здравоохранении 2025» нижегородцы показали «скорые» на базе собственного нового минивэна «Промтех Капитан-С»

«Промтех» представляет на «Здравоохранении 2025» АСМП нового формата на базе новейшего минивэна Kapitan-C собственного производства

10.12.2025

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.