20 сентября 2017
Японский производитель готовится к премьере роторного концепта RX
В этом году на автосалон в Токио Mazda привезет концептуальное купе RX-Vision Concept. У руководства японской марки появилось желание возродить легендарное спортивное купе, которое когда-то было единственным представителем роторных двигателей. Можно быть уверенным, что новый концепт-кар будут доводить минимум 2 года, прежде, чем выпустят серийную версию автомобиля.
Новый концептуальный автомобиль станет продолжением проекта RX-Vision, который показали на автосалоне в Токио 2015 года. Тогда же определились с тем, что новое купе по рангу встанет выше Mazda MX-5. Серийное купе назовут RX-9.
На RX-9 представят роторный двигатель SkyActiv-R объемом 1,6 л. О других характеристиках роторного мотора ничего не сказано. Судя по патентным заявкам, роторный спорткар оснастят гибридной силовой установкой. Хотя год назад на международном автосалоне в Лос-Анджелесе Кийоши Фудзивара, глава отдела исследований марки Mazda, утверждал, что не хочет электрифицировать роторный двигатель. Однако прибыльность проекта Mazda RX-9 может все же сместить чашу весов к гибриду.
Дата появления Mazda RX-Vision не случайна – в этом году отмечает свое 50-летие Mazda Cosmo Sport. Более того, в следующем году компания отметит 40-летний юбилей появления Mazda RX-7. Японская компания была основана в 1920 году, потому премьера серийного Mazda RX-9, скорее всего намечена на 100-летие марки в 2020 году.
Загрузка
|
|
На российский рынок выходит седан Tenet A8 сегмента D по цене от 2,9 до 3,4 млн руб.
28.09.2026
«Джак Автомобиль» представил на выставке Comtrans'26 в Казани две новинки для коммунальной сферы – мусоровоз Alfanord KGH с задней загрузкой и первый на рынке самосвал Grünwald на шасси JAC Gr.J8-AB-SI с алюминиевым кузовом
25.09.2026
Последовательный гибрид (RHEV) DEEPAL S09 будет возглавлять модельную линейку марки
23.09.2026
Глава АВТОВАЗа Максим Соколов раскрыл подробности о будущей цене кроссовера LADA Azimut
22.09.2026
На выставке COMTRANS 2026 в Казани представлен предсерийный автобус малого класса Sollers SF7
22.09.2026
В модельном ряду бренда Foton появились сразу две новинки – микроавтобус Foton View 8+1 и изотермический фургон на шасси Foton Toano Pro
18.09.2026
В линейке бренда Foton появилась версия грузопассажирского фургона View 7+1 с повышенной комфортностью
10.09.2026