7 сентября 2017
Британский бренд подготовил к Франкфурту спецверсию Mini JCW GP
В память о легендарном Mini к автосалону во Франкфурте инженеры компании построили в единственном экземпляре модель Mini John Cooper Works GP. Появившись на свет в 1959 году, автомобиль Mini (тогда Austin Mini) завоевал любовь покупателей своей дешевизной.
А рекламу он себе сделал благодаря тому, что почти 50 лет назад стал трехкратным чемпионом ралли Монте-Карло. В истории марки в период владения ей BMW уже были эксклюзивные модели –Mini Cooper S + John Cooper Works GP Kit (2006 г.) и Mini John Cooper Works GP (2012 г.).
Первое и главное, на что обращаешь внимание – это внешность JCW GP. Автомобиль с агрессивным аэродинамическим обвесом, выкрашенным в черный, и выделенные красным цветом вставки безапелляционно указывают на мощность автомобиля и его характер. Кроме того, задняя часть Мини заканчивается огромным спойлером, словно это гоночный болид.
Дизайн салона Mini JCW GP сделали не менее агрессивным – все в черно-белых тонах с металлическими вставками. Кроме того, в салоне появился каркас безопасности и гоночные сиденья.
Рассказав и показав нам Mini JCW GP Concept, британский бренд забыл поведать нам про мощность двигателя и его объем. Кроме того, неизвестна судьба прототипа – останется ли он концептом или станет серийным.
Нам необходимо дождаться IAA 2017, чтобы узнать все о Mini John Cooper Works GP 2017 года.
Загрузка
|
|
Люксовый бренд AVATR получил официальное ОТТС на роскошный гибридный кроссовер AVATR 07
27.08.2026
Запуск в серию в сентябре и начало продаж в IV квартале 2026 года внедорожника Sollers S9 пройдет по плану
17.08.2026
Дилеры получат рестайлинговые дизельные Пикап и Патриот с 6-ступенчатой МКП осенью
11.08.2026
В Россию едет большой рамный полноприводный внедорожник JAC JS9 – конкурент Лэнд Круйзера
07.08.2026
АО «МБ РУС» представило грузопассажирскую версию фургона Foton Toano с компоновкой сидений 5+1 по цене 4,39 млн рублей
24.07.2026
В этом году АВТОВАЗ протестирует прототип кроссовера LADA Azimut с гибридной силовой установкой мощностью 500 л.с.
22.07.2026
В Ульяновске по запросам клиентов стартовало производство пикапов Sollers ST8 (СТ8) c новым для модели бензиновым силовым агрегатом с «автоматом»
15.07.2026