26 октября 2017
Станет ли он наследником Lancer Evolution?
В отличие от Subaru WRT STI семейство Lancer Evolution уже кануло в Лету. Но Mitsubishi продолжает использовать легендарное имя в маркетинговых целях. Имеет ли концепт e-Evolution хотя бы что-нибудь общее с легендарными предками?

С визуальной точки зрения это уже совсем другой автомобиль. Mitsubishi e-Evolution является кроссовером с фирменными чертами современных моделей компании: X-образной мордочкой и раскосыми фарами. Концепт получил распашные двери. В интерьере внимание привлекает рулевое колесо, от которого осталась только нижняя половина.

Не больше совпадений у Mitsubishi e-Evolution с Lancer Evolution и в техническом плане. Здесь нет бензинового турбомотора: автомобиль переведен на электрическую диету. Зато инженеры хотя бы наделили паркетник полным приводом, причем не обычным, а с интересной системой Dual Motor Active Yaw Control. Она предусматривает наличие двух задних электродвигателей, которые умеют контролировать вектор тяги.

На борту Mitsubishi e-Evolution не обошлось и без модного сегодня искусственного интеллекта, который присутствует в большинстве последних концептов. Однако в данном случае он создан вовсе не для беспилотного управления. Рулить машиной по-прежнему будет водитель, а главной задачей ИИ станет повышение его шоферских навыков.
Загрузка
|
|
РАРЗ показал на выставке Wasma-2026 инновационный двухбункерный мусоровоз МК-4545-06 для раздельного сбора коммунальных бытовых отходов из контейнеров разного формата
04.05.2026
Кроссовер Freelander 8 на универсальной электрифицированной платформе с расширенной системой автономного вождения указывает путь развития совместного бренда Chery и JLR
01.05.2026
КАМАЗ представил целую «экосистему» лесозаготовительной техники «Лесник», включающую сортиментовозы на шасси поколения K5, харвестеры, форвардеры и проч. машины
29.04.2026
Электрический кроссовер «Руссо-Балтъ» C55 с кузовом из нержавеющей будут продавать по цене от 8 млн рублей
28.04.2026
Седельный тягач «Валдай 45 LNG» показывает экономию расходов на топливо до 40%
28.04.2026
Китайская компания BAW привезла Пекинский международный автосалон целую россыпь брутальных внедорожников марки «212», включая концептуальную модель 212 T02
27.04.2026
СОЛЛЕРС обещает развернуть производство внедорожника S9 на УАЗе в сентябре текущего года
22.04.2026