Mitsubishi представит в Токио e-Evolution с электроприводом

Mitsubishi представит в Токио e-Evolution с электроприводом

20 сентября 2017


Для домашнего автосалона японцы подготовили концептуальный спортивный электрокроссовер


автор

Алексей Субботин, фото Mitsubishi Motors

Для токийского автосалона 2017 года концерн Mitsubishi Motors подготовил концепт-кар e-EVOLUTION наследник знаменитых спортивных седанов EVO, причем самая первая информация о готовящейся серийной новинке появилась у инсайдеров еще три года назад. Первоначально предполагалось создавать спорткар нового поколения на базе уже отработанной системы полного привода с классическими ДВС и трансмиссией, однако в начале 2016 года, уже после прекращения производства последних бензиновых «Эволюций», концепция была радикально пересмотрена.

Во-первых, никаких больше седанов, пусть даже и с самой лучшей управляемостью в классе; во-вторых, автомобильная индустрия благодаря Илону Маску от гибридов стремительно развернулась в сторону электромобилей.

Конечно, первый тизер фрагмента задней части новинки дает только самое общее представление о концепт-каре, но уже видны ключевые особенности – скорее всего, это электрический кроссовер с «парящей» крышей и «алмазными» трехмерными элементами задней светотехники. Силовая установка скорее всего будет с четырьмя раздельными мотор-колесами, что позволит наиболее эффективно реализовывать крутящий момент. Кроме того, японцы пообещали представить «продвинутый» автопилот.

Более подробная информация о необычном концепт-каре появится ближе к дате премьеры – первый день прессы в Токио начинается 25 октября 2017 года. Кстати, в этом году концерну Mitsubishi Motors исполняется ровно 100 лет. Поздравляем с юбилеем!

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Российский автомобильный бренд TENET объявил о старте продаж седана A8

Российский автомобильный бренд TENET объявил о старте продаж седана A8

На российский рынок выходит седан Tenet A8 сегмента D по цене от 2,9 до 3,4 млн руб.

28.09.2026

На Comtrans'26 показали новые мусоровоз и самосвал на шасси JAC

На Comtrans'26 показали новые мусоровоз и самосвал на шасси JAC

«Джак Автомобиль» представил на выставке Comtrans'26 в Казани две новинки для коммунальной сферы – мусоровоз Alfanord KGH с задней загрузкой и первый на рынке самосвал Grünwald на шасси JAC Gr.J8-AB-SI с алюминиевым кузовом

25.09.2026

Гибридный флагман DEEPAL S09 выходит на российские дороги

Гибридный флагман DEEPAL S09 выходит на российские дороги

Последовательный гибрид (RHEV) DEEPAL S09 будет возглавлять модельную линейку марки

23.09.2026

ВАЗ обещал установить прайс на новейший кроссовер LADA Azimut «по самой нижней границе рынка»

ВАЗ обещал установить прайс на новейший кроссовер LADA Azimut «по самой нижней границе рынка»

Глава АВТОВАЗа Максим Соколов раскрыл подробности о будущей цене кроссовера LADA Azimut

22.09.2026

СОЛЛЕРС показал на  Comtrans'26 в Казани предсерийный малый автобус SF7

СОЛЛЕРС показал на Comtrans'26 в Казани предсерийный малый автобус SF7

На выставке COMTRANS 2026 в Казани представлен предсерийный автобус малого класса Sollers SF7

22.09.2026

МБ РУС показал две новинки на конференции «Грузовой транспорт и логистика 2026»

МБ РУС показал две новинки на конференции «Грузовой транспорт и логистика 2026»

В модельном ряду бренда Foton появились сразу две новинки – микроавтобус Foton View 8+1 и изотермический фургон на шасси Foton Toano Pro

18.09.2026

«МБ РУС» представил грузопассажирский фургон повышенной комфортности Foton View 7+1

«МБ РУС» представил грузопассажирский фургон повышенной комфортности Foton View 7+1

В линейке бренда Foton появилась версия грузопассажирского фургона View 7+1 с повышенной комфортностью

10.09.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.