На «Армии-2022» показали внедорожник «Стрела» с новым кузовом

На «Армии-2022» показали внедорожник «Стрела» с новым кузовом

15 августа 2022


На форуме «Армия-2022» сегодня был представлен новый небронированный вариант внедорожника «Стрела»


автор

Александр Климнов, фото autocatalogue.ru и канал «Милитарист»



На начавшемся сегодня VIII Международном военно-техническом форуме «Армия-2022» дебютировал небронированный внедорожник «Стрела» с кузовом образца 2022 года.
 
Небронированный автомобиль многоцелевого назначения «Стрела» предназначен для обеспечения повседневной деятельности войск, перевозки личного состава (в том числе раненых и больных) и различных грузов, буксировки прицепов по всем видам дорог и местности, а также для обеспечения повседневной деятельности звена батальон-полк-бригада-дивизия-армия в пределах заданной грузоподъемности.

Напомним, кузов первого прототипа, показанного год назад, изготовлен на базе кабины полуторки ГАЗель NEXT. Новая версия «Стрелы» напоминает прошлогодний прототип, но отличается практически по всем видимым на фото элементам экстерьера. Так изменены, в частности, оперение, двери, крыша, арки колес и силовой бампер спереди. Кроме того, у нынешнего прототипа иные подножки, зеркала и колеса.
Zastavka.jpg
Кроме того, новая машина длиннее, шире и намного выше: 5200х2550х2400 мм против 5090х2350х1995 мм у прошлогодней «Стрелы», но дорожный просвет тот же – 270 мм, но максимальный угол въезда/съезда равен 31°/20°, глубина преодолеваемого брода – 1 м, а высота вертикальной стенки – 0,3 м. Подвеска спереди — независимая пружинная, сзади – обычные рессоры.

В качестве вариантов двигателя указаны: локализованный на ЯМЗ китайский Foton или Cummins ISF2.8 мощностью 157–200 л.с. Коробка передач по-прежнему механическая 5-ступенчатая.

Грузоподъемность «Стрелы» при прежней полной массе в 3500 кг упала с 900 до 750 кг (5 человек экипажа). Отсюда получается, что снаряженная масса «Стрелы» выросла с 2600 до 2750 кг.

P.S. То, что ВС РФ нужен новый командирский внедорожник взамен устаревшего УАЗ-3151 (таковой в армию не поставляется уже достаточно давно) понятно, потому что УАЗ Патриот задачам военных отвечает не полностью. Другой вопрос, насколько, масштабным будет производство «Стрелы», лимитируемое, судя по всему, наличием двигателей.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

СП Яндекс Электро и «ЭМ Рус» представило свою вторую модель – гибридный кроссовер UMO 8 типа EREV

СП Яндекс Электро и «ЭМ Рус» представило свою вторую модель – гибридный кроссовер UMO 8 типа EREV

Вторая модель новой российской марки – UMO 8 будет гибридом типа EREV – электромобилем с удлинителем хода ДВС

11.06.2026

На ПМЭФ-2026 представлен премиум-седан Senat 900 и прототип удлиненной представительской модели Senat 1000

На ПМЭФ-2026 представлен премиум-седан Senat 900 и прототип удлиненной представительской модели Senat 1000

Выпуск нового премиум-седана Senat 900 начался на бывшем питерском заводе Toyota

04.06.2026

Обновленный AURUS Senat получил удлиненную версию лимузин

Обновленный AURUS Senat получил удлиненную версию лимузин

Лимузин AURUS Senat Long засветили и в Питере в «гражданском» исполнении

03.06.2026

Кроссовер Tenet T8 предложили в новой пятиместной переднеприводной версии для города

Кроссовер Tenet T8 предложили в новой пятиместной переднеприводной версии для города

TENET представил «городскую» версию кроссовера Tenet Т8 в 5-местном переднеприводном исполнении

02.06.2026

АЗ «Урал» показал на COMvex 2026 пять новинок спецавтотехники

АЗ «Урал» показал на COMvex 2026 пять новинок спецавтотехники

Автомобильный завод «УРАЛ» представил на своем стенде на выставке COMvex'26 сразу пять новинок спецавтотехники для российского рынка

01.06.2026

На выставке COMvex'26 компания «Современные транспортные технологии» представила новый магистральный тягач «Валдай 45 PRO»

На выставке COMvex'26 компания «Современные транспортные технологии» представила новый магистральный тягач «Валдай 45 PRO»

Новый седельный тягач «Валдай 45 PRO» стал результатом глубокой технической переработки первой версии автомобиля и был создан как ответ на актуальные запросы российских перевозчиков

01.06.2026

КАМАЗ показал на выставках CTT EXPO и COMvex 2026 линейку санкционно устойчивых грузовиков поколения K5

КАМАЗ показал на выставках CTT EXPO и COMvex 2026 линейку санкционно устойчивых грузовиков поколения K5

Компания АО «КАМАЗ» представила на выставках CTT EXPO и COMvex'26 широкий спектр санкционно устойчивых высокотехнологичных грузовых и спецавтомобилей поколения K5

29.05.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.