29 ноября 2018
Ранее 2022 года российские беспилотники оттестированы не будут
Проходящий сейчас Федеральный форум SMART Cars & Roads 2018 посвящен цифровой трансформации экосистемы «автомобиль – дорога» в Российской Федерации, т.е. попросту актуальные аспекты развития беспилотников, включая технологические, инфраструктурные, юридические и социальные.
Внедрение беспилотников в нашей стране сталкивается с целым рядом проблем: как-то отсутствие отечественных комплектующих, соответствующего законодательства (впрочем только что правительство разрешило тестировать автоматизированные автомобили в Москве и Татарстане) и дорожной инфраструктуры, которую надо еще отцифровать. Тем не менее, позитивные сдвиги тоже есть, как со стороны традиционных производителей, так и стартаперов, а также контролирующих госорганов.
Подробности вскоре на портале rim3.ru
|
Группа «БН-Моторс» намеревается развернуть в Брянске сборку малотоннажников марки BAW
29.08.2023
Чиновников хотят пересадить на отечественную LADA Aura, начиная со второй половины 2024 года
24.08.2023
«Промтех» показал на автополигоне НАМИ самосвал и грузовик с двойной кабиной серии «Капитан-Т»
23.08.2023
Анонсировано второе поколение рамного внедорожника Beijing BJ40
21.08.2023
Toyota показала Rangga concept утилитарного пикапа для бедных стран
17.08.2023
Российская компания Armor Group представила на военно-техническом форуме «Армия-2023» бронированный китайский внедорожник Tank 500
16.08.2023
Российский производитель спецнадстроек представил на «Армии-2023» медицинскую версию китайского малотоннажника
15.08.2023