Началось серийное производство новой «Гранты»

Началось серийное производство новой «Гранты»

14 августа 2018


Автомобиль будет представлен на автосалоне в Москве


автор

Александр Шаронов, фото «Лада»

Дождались: «АВТОВАЗ» объявил о старте производства новой «Гранты». Между тем официальная премьера автомобиля еще не состоялась: она намечена на Московский международный автосалон, который откроется в самом конце августа.

Впрочем, основные особенности о долгожданном автомобиле уже известны. Да, в народе новую «Гранту» действительно ждут: по итогам первого полугодия она вошла в тройку самых популярных новых машин в России.

Примечательно, что отныне семейство «Гранты» вберет в себя и две модели, которые ранее были известны как «Калина-2». В общей сложности новая линейка включит в себя четыре типа кузова: седан, хетчбэк, лифтбэк и универсал.

1.jpg

Что касается обновления, то новая «Гранта» получила фирменный дизайн с «ИКС-графикой». Передняя часть стала похожа на «Весту». Задняя часть седана изменилась не столь заметно, однако дизайнеры освежили и ее: нарисовали новую крышку багажника, которая лишилась часто критикуемых подшамповок и получила небольшой рельефный спойлер. Также преобразился задний бампер. Среди менее заметных деталей представители «АВТОВАЗа» обратили внимание на новые колесные диски и обновленный фирменный логотип с расправленным парусом.

Технических новинок в «Гранте» не предусмотрено. Зато автомобиль первым среди моделей «Лады» получит поддержку системы Lada Connect. Она позволит со смартфона запускать двигатель, включать фары, следить за местонахождение и состояние автомобиля. Чуть позже аналогичная функция станет предлагаться и для других машин компании. Салон будет похож на «калиновский», но получит небольшие обновления, в том числе свежую приборную панель.

Цены новой «Гранты» пока не объявлены. Продажи начнутся вскоре после премьеры.

3.jpg

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Гибридный флагман DEEPAL S09 выходит на российские дороги

Гибридный флагман DEEPAL S09 выходит на российские дороги

Последовательный гибрид (RHEV) DEEPAL S09 будет возглавлять модельную линейку марки

23.09.2026

ВАЗ обещал установить прайс на новейший кроссовер LADA Azimut «по самой нижней границе рынка»

ВАЗ обещал установить прайс на новейший кроссовер LADA Azimut «по самой нижней границе рынка»

Глава АВТОВАЗа Максим Соколов раскрыл подробности о будущей цене кроссовера LADA Azimut

22.09.2026

СОЛЛЕРС показал на  Comtrans'26 в Казани предсерийный малый автобус SF7

СОЛЛЕРС показал на Comtrans'26 в Казани предсерийный малый автобус SF7

На выставке COMTRANS 2026 в Казани представлен предсерийный автобус малого класса Sollers SF7

22.09.2026

МБ РУС показал две новинки на конференции «Грузовой транспорт и логистика 2026»

МБ РУС показал две новинки на конференции «Грузовой транспорт и логистика 2026»

В модельном ряду бренда Foton появились сразу две новинки – микроавтобус Foton View 8+1 и изотермический фургон на шасси Foton Toano Pro

18.09.2026

«МБ РУС» представил грузопассажирский фургон повышенной комфортности Foton View 7+1

«МБ РУС» представил грузопассажирский фургон повышенной комфортности Foton View 7+1

В линейке бренда Foton появилась версия грузопассажирского фургона View 7+1 с повышенной комфортностью

10.09.2026

Foton предложил в РФ грузопассажирский комби View 5+1

Foton предложил в РФ грузопассажирский комби View 5+1

АО «МБ РУС» вывело на российский рынок грузопассажирскую версию FOTON VIEW 5+1 по цене 4,23 млн рублей

07.09.2026

Пикап Sollers ST9 освоил профессию универсального оперативно-служебного автомобиля

Пикап Sollers ST9 освоил профессию универсального оперативно-служебного автомобиля

СОЛЛЕРС совместно с компанией «Приоритет» представили на выставке «Комплексная безопасность-2026» в Казани универсальный оперативно-служебный пикап Sollers ST9 (СТ9)

04.09.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.