26 мая 2017
Nissan Juke требует слишком много издержек для торговли в США
Всем известно, что на данный момент японцы работают над новым поколением Nissan Juke. Правды ради стоит уточнить, что на дорогах даже в камуфляже его еще не встречали. Но успех модели на мировом рынке, так или иначе подталкивает Nissan к «продолжению истории». Самое главное, чего удалось добиться японцам – это узнаваемости бренда.
Несмотря на общемировой успех, рынок США показал отрицательную динамику продаж «маленького паркетника». И если Juke нового поколения будет больше и вместительней своего предшественника, Новый Свет все равно не увидит его в салонах дилеров марки. Кто-то может возразить, мол даже если удается продать по 1000 авто в год, удалять модель из списка не стоит. С другой стороны издержки, которые Nissan вынужден компенсировать при выводе новой модели на тот или иной рынок, могут перечеркнуть все планы.
Так случилось и с Nissan Juke. Получение разрешительных сертификатов можно сравнить с прохождением «семи кругов ада». Необходимо разбить несколько автомобилей для проверки пассивной безопасности и многое другое, включая расширение линейки силовых агрегатов. К тому же, когда Nissan пришел на рынок США семь лет назад с «паркетником» В-сегмента, он стал фактически монополистом в данном классе. Но на сегодня расклад сил на карте изменился и теперь рынок предлагает порядка десяти различных моделей субкомпактных «паркетников» в том же ценовом диапазоне, что и Juke.
Ко всему в этом году Nissan вывел на рынок США европейский Qashqai, переименовав его в Rogue Sport. Автомобиль выглядит более современно и динамично он вместительный, как для своего класса и стоит не на много дороже Juke. Чтобы не терять рынок, Nissan собирается вывести на торговые площадки США Kiks. Модель представленная в прошлом году в Бразилии, построенная на растянутой платформе более дешевых моделей. Такой подход может возыметь смысл, особенно если изменить имя и провести грамотную маркетинговую кампанию. Самым ярким примером данного подхода является Ford EcoSport 2018 модельного года, построенный на платформе Fiesta позапрошлого (!) поколения.
Nissan Kiks, скорее всего не получит 1,6-литровый турбомотор и полный привод, так как ребятам из Nissan предстоит провести большую работу, с тем, чтобы автомобиль на выходе стал стоит столько же или дешевле Mitsubishi Outlander Sport (он же ASX).
На Российском рынке ни Kiks, ни Juke не продаются. Видимо у нас не очень понимают зачем отдавать за довольно тесный и непрактичный автомобиль столько же денег сколько и за отличный Qashqai.
Загрузка
|
|
Серия кроссоверов Tenet T4L пополнилась полноприводной версией с 1,5-литровым турбомотором и 7-ступенчатой РКП
22.10.2026
Названа цена обновленного бизнес-седана Hongqi H5
14.10.2026
Компания «Современные транспортные технологии» (СТТ) из Нижнего Новгорода и КОМЗ из Кемерово представили в рамках выставки «Дело Спецтехники» специализированный автомобиль для коммунальных служб на среднетоннажном шасси «Валдай 12»
30.09.2026
На российский рынок выходит седан Tenet A8 сегмента D по цене от 2,9 до 3,4 млн руб.
28.09.2026
«Джак Автомобиль» представил на выставке Comtrans'26 в Казани две новинки для коммунальной сферы – мусоровоз Alfanord KGH с задней загрузкой и первый на рынке самосвал Grünwald на шасси JAC Gr.J8-AB-SI с алюминиевым кузовом
25.09.2026
Последовательный гибрид (RHEV) DEEPAL S09 будет возглавлять модельную линейку марки
23.09.2026
Глава АВТОВАЗа Максим Соколов раскрыл подробности о будущей цене кроссовера LADA Azimut
22.09.2026