8 декабря 2017
Неисправности касаются подушек безопасности
и разъемов
«Росстандарт» объявил об отзыве кроссоверов Nissan Qashqai и компактов Nissan Note. В общей сложности под сервисную кампанию попало свыше 24 тысяч автомобилей.
Заявлены разные причины «добровольных» отзывов двух «Ниссанов». Так, 13 945 кроссоверов Nissan Qashqai, выпущенных в период с 28 сентября 2015 года по 19 июля 2016 года, подозреваются в неправильном расположении проводов электрического разъема в передней боковой панели.
Это может привести к контакту разъема с ковровым напольным покрытием, вследствие чего существует риск проникновения влаги. Все это чревато коротким замыканием и коррозией разъема. Также из строя может выйти выключатель электрического стеклоподъемника.
В случае с паркетником производитель предлагает изменить форму коврового покрытия и при необходимости произвести ремонт разъема.

Также под подозрение попало 10 226 автомобилей Nissan Note, сошедших с конвейера в период
с 30 августа 2005 года по 22 января 2007 года. В их случае речь идет о возможной неисправности пиротехнического патрона газогенератора бездымного типа (SPI2), которая может привести
к некорректному срабатыванию подушки безопасности пассажира. Да, это те самые бракованные подушки Takata, о которых говорят уже несколько лет. Сама компания Takata прошлым летом подала иск о банкротстве.
Владельцам перечисленных транспортных средств следует сверить VIN-номер своего автомобиля
со списками, вывешенными на сайте «Росстандарт» (для Nissan Qashqai и Nissan Note).
При обнаружении совпадения владельцам следует записаться на ремонт в ближайший дилерский центр. Все работы будут произведены бесплатно.

|
|
Названа цена обновленного бизнес-седана Hongqi H5
14.10.2026
Компания «Современные транспортные технологии» (СТТ) из Нижнего Новгорода и КОМЗ из Кемерово представили в рамках выставки «Дело Спецтехники» специализированный автомобиль для коммунальных служб на среднетоннажном шасси «Валдай 12»
30.09.2026
На российский рынок выходит седан Tenet A8 сегмента D по цене от 2,9 до 3,4 млн руб.
28.09.2026
«Джак Автомобиль» представил на выставке Comtrans'26 в Казани две новинки для коммунальной сферы – мусоровоз Alfanord KGH с задней загрузкой и первый на рынке самосвал Grünwald на шасси JAC Gr.J8-AB-SI с алюминиевым кузовом
25.09.2026
Последовательный гибрид (RHEV) DEEPAL S09 будет возглавлять модельную линейку марки
23.09.2026
Глава АВТОВАЗа Максим Соколов раскрыл подробности о будущей цене кроссовера LADA Azimut
22.09.2026
На выставке COMTRANS 2026 в Казани представлен предсерийный автобус малого класса Sollers SF7
22.09.2026