8 декабря 2017
Неисправности касаются подушек безопасности
и разъемов
«Росстандарт» объявил об отзыве кроссоверов Nissan Qashqai и компактов Nissan Note. В общей сложности под сервисную кампанию попало свыше 24 тысяч автомобилей.
Заявлены разные причины «добровольных» отзывов двух «Ниссанов». Так, 13 945 кроссоверов Nissan Qashqai, выпущенных в период с 28 сентября 2015 года по 19 июля 2016 года, подозреваются в неправильном расположении проводов электрического разъема в передней боковой панели.
Это может привести к контакту разъема с ковровым напольным покрытием, вследствие чего существует риск проникновения влаги. Все это чревато коротким замыканием и коррозией разъема. Также из строя может выйти выключатель электрического стеклоподъемника.
В случае с паркетником производитель предлагает изменить форму коврового покрытия и при необходимости произвести ремонт разъема.

Также под подозрение попало 10 226 автомобилей Nissan Note, сошедших с конвейера в период
с 30 августа 2005 года по 22 января 2007 года. В их случае речь идет о возможной неисправности пиротехнического патрона газогенератора бездымного типа (SPI2), которая может привести
к некорректному срабатыванию подушки безопасности пассажира. Да, это те самые бракованные подушки Takata, о которых говорят уже несколько лет. Сама компания Takata прошлым летом подала иск о банкротстве.
Владельцам перечисленных транспортных средств следует сверить VIN-номер своего автомобиля
со списками, вывешенными на сайте «Росстандарт» (для Nissan Qashqai и Nissan Note).
При обнаружении совпадения владельцам следует записаться на ремонт в ближайший дилерский центр. Все работы будут произведены бесплатно.

|
|
Группа СОЛЛЕРС показала на презентации линейки пассажирского транспорта Sollers 7-местную версию минивэна SF1
12.12.2025
«Промтех» представляет на «Здравоохранении 2025» АСМП нового формата на базе новейшего минивэна Kapitan-C собственного производства
10.12.2025
Китайский BAIC превратил свою копию «Гелендвагена» BJ80 в серию армейских внедорожников BJ81, которые официально представят 1 августа 2026 года
02.12.2025
Arctic trucks предложил фирменный лифтованый внедорожник Tank 400 AT35, а в Китае уже выпустили его рестайлинговое поколение
28.11.2025
В Таиланде представлена утилитарная версия пикапа Toyota Hilux девятого поколения под названием Travo 4Trex
11.11.2025
МАЗ и бодибилдер «МАЗ-Купава» представили автобус МАЗ 281 сегмента VIP
29.10.2025
Газовоз на малотоннажном шасси Forland 3 с цистерной объемом 3500 литров стал первым в своей категории на российском рынке
28.10.2025