2 апреля 2018
Но большинство комплектаций прибавили в цене
Новая Toyota Camry была анонсирована еще в начале 2017 года, но с формальной точки зрения она так и не была презентована для российского рынка. Да, уже давно ходили слухи о том, что теперь между версиями седана для США и России не будет различий, а в последние недели уже некоторым автомобильным изданиям уже удалось прокатиться на собранных в Санкт-Петербурге экземплярах, но в представительстве Toyota хранили молчание. Зато теперь сразу опубликован полный прайс-лист.
В это трудно поверить, но Toyota Camry восьмого поколения (кодовое обозначение — XV70) стала дешевле! Теперь базовая версия будет стоить 1 399 000 рублей, что 8 000 рублей меньше прежней стартовый сумму. Правда, остальные модификации седана немного прибавили в цене, хоть и стали богаче оснащены.

В России будут сохранены прежние версии Toyota Camry: японский автомобиль можно будет приобрести с атмосферными моторами объемом 2, 2,5 и 3,5 литра. При этом если для рынка США все силовые агрегаты были обновлены, то для России японцы решили оставить почти все по-старому. Так, два младших ДВС мощностью 150 и 181 лошадиная сила не претерпят никаких изменений. Более того, они будут работать в паре с прежним шестиступенчатым «автоматом».

Только 3,5-литровый V6 был обновлен. Инженеры увеличили степень сжатия, установили комбинированный впрыск и применили новый гидравлический фазовращатель на впуске. В угоду более низкой ставке транспортного налога мощность вновь составит 249 лошадиных сил, хотя в Америке этот же мотор выдает 305 «лошадок». Трансмиссия здесь тоже новая — восьмиступенчатая автоматическая. Правда, две дополнительные передачи не смогли существенно улучшить динамику: с 0 до 100 км/ч такой автомобиль разгоняется за 7,7 секунды.
Количество комплектаций Toyota Camry уменьшилось с девяти до семи. И хотя «база» стала чуть дешевле, остальные версии подорожали. Больше всех прибавили в цене наиболее дорогие модификации седана: они прибавили в цене до 178 000 рублей. Причина кроется в появлении комплекса Toyota Safety Sense 2.0. Он не только умеет следить за разметкой и автоматически тормозить перед препятствиями, но и распознает пешеходов.

|
|
АО «МБ РУС» представило грузопассажирскую версию фургона Foton Toano с компоновкой сидений 5+1 по цене 4,39 млн рублей
24.07.2026
В этом году АВТОВАЗ протестирует прототип кроссовера LADA Azimut с гибридной силовой установкой мощностью 500 л.с.
22.07.2026
В Ульяновске по запросам клиентов стартовало производство пикапов Sollers ST8 (СТ8) c новым для модели бензиновым силовым агрегатом с «автоматом»
15.07.2026
Инкассаторский бронеавтомобиль на базе ЦМФ Foton View полной массой 3,5 тонны соответствует классам баллистической защиты Бр1, Бр2 и Бр3
14.07.2026
Рестайлинговый кроссовер Omoda C5 превратился в российски1й паркетник Jeland C5
01.07.2026
Продажи кроссовера Tenet Plus L6 стартуют в III квартале 2026 года на одном из заводов холдинга «АГР»
24.06.2026
Новый российский кроссовер Еxlantix ET8 будет последовательным гибридом
23.06.2026