Новинки выставки «Здравоохранение-2024»

Новинки выставки «Здравоохранение-2024»

6 декабря 2024


На выставке «Здравоохранение-2024» новинки медицинской спецавтотехники представили компании «Автодом», «Промтех» и «СТ Нижегородец»


автор

Александр Климнов, фото Л.Толмачёва



Выставка «Здравоохранение-2024» проходила в ЦВК «Экспоцентр» 2–5 декабря рамках Международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения».
Zastavka_0.jpg
Свои новинки медицинской автотехники показали такие компании как «Автодом» (LADA и УАЗ), ГК «СТТ» (дистрибъютер ГАЗа ), «Промтех» и «СТ Нижегородец» (официальный дилер Sollers в Нижнем Новгороде, Алабуге, Уфе и Казани), причем исключительно на шасси отечественных марок, чем нынешнее «Здравоохранение'24» существенно и отличалось от аналогичной прошлогодней выставки.

Компания «Автодом» представила АСМП класса B на базе Sollers Atlant и АСМП класса A на базе УАЗ «Профи Полуторка».
abJT0-yiz0Q.jpg
Компания «Промтех» показала пять новинок: АСМП класса C на базе нового внедорожного шасси Kapitan 4х4, АСМП класса B на базе ЦМФ МАЗ-356 со скрытым бронированием Бр3,
c6nDoS6qBtI.jpg
АСМП класса A на базе фургона LADA Largus KUB, «Медслужба» на базе универсала LADA Largus с ручным управлением, боксом для инвалидной коляски с электроприводом и поворотным сиденьем пассажира,
V2lbLGVyFdY.jpg
а так же «Медслужба» на базе универсала LADA Vesta SW Cross.

Компания ГК «СТТ» представила АСМП для реанимации новорожденных на базе ЦМФ ГАЗ «ГАЗель NN».
ue2Jbfjy_0Y.jpg
Компания «СТ Нижегородец» – автомобиль «Медслужба» на базе пикапа Sollers ST6 и АСМП класса C на базе ЦМФ Sollers Atlant.

Маневренный автомобиль «Медслужба» выполнен на базе полноприводного пикапа Sollers ST6 массой 2,83 т, оснащенного 136-сильным двигателем и КУНГом.

Общие габаритные размеры «Медслужбы» составляют 5290х1835х2275 мм и практически идентичны базовому пикапу.

Автомобиль «Медслужба» предназначен для обслуживания пунктов скорой помощи и выезда медицинского персонала на дом к пациенту, а также перевозки больных, в том числе в лежачем положении, преимущественно в регионах со сложными дорожными условиями.
tras-jzuxJQ.jpg
Вместимость машины – водитель, два сопровождающих и пациент, или водитель, один сопровождающий и два лежачих пациента (это становится возможным благодаря складной конструкции кресел второго ряда).

Доступ в автомобиль осуществляется через боковые двери по правому и левому бортам, а также через заднюю распашную дверь.

Для удобства, при ее открытии, включается свет.

Задняя часть автомобиля монолитной конструкции изготовлена из стеклопластика по бесшовной технологии и внутри облицована алюминиевыми композитными панелями белого цвета.

Окна в медицинском салоне – с матовым покрытием на 2/3 высоты.

Напольное покрытие салона влагостойкое и нескользящее.

Два сиденья второго ряда оснащены складными спинками, по правому и левому борту расположены откидные сиденья, которые можно зафиксировать в открытом и закрытом положении.

Это позволяет при необходимости разместить в салоне тележку-каталку с уловителем и фиксатором либо продольно-поперечные складные носилки.

Для осуществления погрузки или выгрузки тележки-каталки в левой части салона имеются сходни.

Автомобиль скорой медицинской помощи (АСМП класса С) на базе цельнометаллического фургона Sollers Atlant полной массой 3,5 т оснащен самым просторным медицинским салоном в своем классе, при этом его цена остается одной из наиболее выгодных на рынке.

Данный АСМП окрашен в характерный лимонный цвет и снабжен всем набором светотехнического оборудования и светоотражающей графики для спецавтомобилей такого назначения, предназначенных для оказания экстренной медицинской помощи и проведения лечебных мероприятий силами врачебной (фельдшерской) бригады, а также для транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе.

Хорошо зарекомендовавший себя АСМП на базе Sollers Atlant класса С от «СТ Нижегородец» представлен на выставке с обновленным медицинским салоном.

Обновление осуществлялось с учетом пожеланий не только работников бригад скорой медицинской помощи, но и организаций, выполняющих обслуживание автомобилей.

Основные изменения направлены на повышение удобства работы врачей: так, салоне установлены новые поворотные кресла, а также дополнительная столешница для работы с документами, с отдельным светильником и дополнительными розетками (в том числе USB), предусмотрена универсальная система крепления медицинского оборудования и укладок любых производителей.

При размещении полного комплекта медицинского оборудования, в соответствии с требованиями Министерства здравоохранения по оснащению АСМП, салон остается
просторным, что обеспечивает дополнительное удобство работы медперсонала.

Кроме того, при создании нового автомобиля много внимания было уделено снижению веса машины и положению центра тяжести. Это позволило повысить устойчивость и управляемость АСМП, а также снизить расход топлива.

В потолочной панели размещаются скрытые крепления для флаконов инфузионных растворов. Предусмотрена подсветка рабочей зоны размещения медоборудования. Установлена дополнительная боковая подножка с электроприводом.

Мебель выполнена из влагостойкого материала с возможностью обработки моющими и дезинфицирующими средствами. Во время движения автомобиля обеспечивается надежная фиксация медицинских укладок, средств иммобилизации и оборудования, беспрепятственный доступ к ним, их удобную и быструю установку в транспортное положение, а также быстрое и легкое извлечение по прибытии.

АСМП оснащен 2,7-литровым 150-сильным дизелем экологического класса Евро-5, отличающимся высокой топливной экономичностью и агрегатированным с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Гарантийный срок на медицинские автомобили «СТ Нижегородец» составляет два года без ограничения пробега.

Стоимость автомобиля «Медслужба» на базе пикапа Sollers ST6 обоназначена от 3 млн рублей.

Стоимость автомобиля скорой медицинской помощи (АСМП класса С) на шасси Sollers Atlant – от 5 млн рублей.
GA_ZVFLqFmo.jpg
«Промтех» представил прототип АСМП класса C на внедорожном шасси Kapitan 4х4. Данная машина предназначена для эксплуатации в любом городе и в сельской местности, где нет качественных дорог и не налажена работа дорожных служб.

Модель на шасси Kapitan 4×4 (полной массой до 3,5 т и технической до 4,2 т) предназначена для оказания экстренной медицинской помощи в движении, в том числе и реанимационных действий.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал и следите за обновлениями!
Подписаться.

Наш интернет магазин: irim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ВАЗ представил на Дне открытых дверей заряженный универсал LADA Vesta SW Sport

ВАЗ представил на Дне открытых дверей заряженный универсал LADA Vesta SW Sport

На Дне открытых дверей ВАЗ показал все новинки, включая предсерийный спорт-универсал LADA Vesta SW Sport

21.07.2025

СОЛЛЕРС засветил предсерийный макет рамного внедорожника Sollers SJ9 2026 года

СОЛЛЕРС засветил предсерийный макет рамного внедорожника Sollers SJ9 2026 года

В IV квартале ожидается официальный показ предсерийного внедорожника Sollers SJ9 2026 модельного года

09.07.2025

Группа СОЛЛЕРС объявила на выставке «ИННОПРОМ 2025» о старте производства минивэна Sollers SP7

Группа СОЛЛЕРС объявила на выставке «ИННОПРОМ 2025» о старте производства минивэна Sollers SP7

В Елабуге на заводе СОЛЛЕРС стартовало серийное производство MPV модели Sollers SP7

08.07.2025

Ferrari обновила переднемоторное купе Roma до нового названия Amalfi

Ferrari обновила переднемоторное купе Roma до нового названия Amalfi

Линия переднемоторных Ferrari продолжается моделью Amalfi

04.07.2025

Компания Higer представила в России новую линейку автобусов V-серии

Компания Higer представила в России новую линейку автобусов V-серии

Российским СМИ показали междугородный лайнер Higer KLQ6126LKQ V12 PRO и ближнемагистральный KLQ6126LYA V12

27.06.2025

ВАЗ начал продажи лифтованного лифтбека LADA Granta Active Cross

ВАЗ начал продажи лифтованного лифтбека LADA Granta Active Cross

Лифтованная версия LADA Granta Active Cross предложена по цене от 1,185 млн до 1,37 млн рублей

26.06.2025

Volgabus представил 14,5-метровый «ГиперБАС»

Volgabus представил 14,5-метровый «ГиперБАС»

Volgabus представил третье поколение трехосных мегабусов модели 6270

26.06.2025

Возврат к списку