11 августа 2017
Австралийское отделение Holden концерна GM представило два новых кроссовера
Производить собственную линейку оригинальных автомобилей в Австралии уже довольно давно стало экономически нецелесообразно, хотя буквально до последнего времени и Ford с собственной линейкой моделей Falcon, и концерн General Motors с моделями Commodore продолжали сборку, надеясь в основном на лояльность и патриотизм местных автомобилистов. Однако, как известно, все хорошее когда-нибудь заканчивается – Ford «сдался» еще в 2016 году, а GM останавливает конвейер завода в Порт-Элизабет в октябре этого года.
Holden Equinox
Впрочем, модель Commodore 2018 года, теперь уже с переднеприводной компоновкой, в гамме останется, и поставлять ее будут из Германии, с головного завода Opel в Руссельхайме. Более того, американцы, буквально на днях объявившие об окончательной продаже убыточного «Опеля» французскому концерну PSA, смогли договориться с новыми владельцами о поставках нового поколения Insignia на австралийский рынок под маркой Holden.
На днях GM представил пополнение модельного ряда кроссоверов для Австралии, причем американской сборки – среднеразмерную модель Equinox и более крупный кроссовер Acadia (на заглавном фото) подороже, причем с названиями по «холденовской» традиции мудрить не стали. Как нетрудно догадаться, новинки – всего лишь праворульные версии Chevrolet Equinox Mk III и GMC Acadia Mk II, но с соответствующими фирменному стилю Holden решетками радиатора, шильдиками и прочим декором.
Equinox попроще, моторная гамма – «четверки» с турбонаддувом объемом 1,5 л мощностью 173 л.с. или 2,0 л (256 л.с.), продажи стартуют в декабре, а вот Acadia с безнаддувными моторами 2,5 л R4 (197 л.с.) или 3,6 л V6 (314 л.с.) и в Штатах, и в Австралии относится к премиум-сегменту с соответствующей наценкой. Ее продажи начнутся позднее в течение 2018 года.
Цены и комплектации для австралийского рынка будут рассекречены осенью этого года ближе к старту продаж.
Загрузка
|
|
На российском рынке появился рестайлинговый кроссовер Changan UNI-S по цене
07.04.2026
В Узбекистане начали продавать новый легкий коммерческий автомобиль Chevrolet Damas II короткокапотной компоновки
07.04.2026
Созданный на основе китайского Geely Atlas IV российский кроссовер Volga K40 успешно прошел сертификацию на получение ОТТС в дружественной Беларуси, но не в РФ
06.04.2026
Электромобиль GAC Aion V будет предложен на российском рынке по цене 4,3–4,6 млн рублей
06.04.2026
Российский седан Volga C50 получил два варианта мощности турбомотора и расширенный зимний пакет
03.04.2026
«Джак Автомобиль» выводит на рынок 20-тонный JAC N200 с третьей поворотной осью, не имеющий аналогов на рынке
25.03.2026
Летом 2026 года должны начаться продажи первой модели возрождаемого бренда VOLGA – кроссовера K50 сегмента SUV-D+
19.03.2026