2 августа 2017
Компания Aston Martin показала фото нового Vantage, но пока в камуфляже
Сегодня британской компанией Aston Martin был показан, пусть и закамуфлированный, Vantage нового поколения. Желто-черное покрытие V8 Vantage не скрыло линий и изломов кузова нового купе. Новый Астон Мартин Вантаж очень похож на Aston Martin DB10, созданный для «бондианы».

Новое поколение Aston Martin V8 Vantage является вторым по счету после DB11, который выполнен в новом стиле марки. Передняя часть купе Aston Martin отличается широкой радиаторной решеткой и зауженными фарами.

Сзади есть намеки на то, что фонари будут похожи на те, что у предыдущего V8 Vantage, но с современной стилизацией. Глупо что-либо менять радикально, учитывая, что Aston Martin V8 Vantage стал одним из самых популярных спортивных автомобилей, когда-либо созданных. У автомобиля очень развит задний диффузор, как у модели Vanquish S.

Новое поколение Aston Martin V8 Vantage будет оснащаться продвинутым 4-литровым двигателем V8 от Mercedes-AMG, мощность которого на AMG GT S составляет 510 л.с. О технических характеристиках говорить рано, учитывая, что инженеры британской компании настройкой двигателя займутся самостоятельно.

Серийный Vantage будет похож на созданный специально для съемок очередной «бондианы» Aston Martin DB10
Независимо от мощности двигателя, новый Астон Мартин Вантаж скорее всего уложится в 4 секунды до 100 км/ч и будет достигать максимальных 306 км/ч. В дальнейшем возможно появление купе Aston с V12 объемом 5,2 л от DB11. Учитывая глобальный сдвиг тенденций в Европе, в будущем возможна даже гибридная версия Aston Martin Vantage.
Новое поколение маленького Астон Мартин с мощным двигателем должно сохранить традицию британской компании – создание лучших спортивных автомобилей в различных модификациях.
|
|
Компания «Промтех» устроила для журналистов специализированных СМИ на полигоне НАМИ тест-драйв новейшего семейства минивэнов ENA Kapitan-C
22.01.2026
Гоночная версия Rossa LM GT получила технологии Le Mans и V10 мощностью 800 л.с. и максималку в 380 км/ч
25.12.2025
На ежегодном показе новинок от Группы СОЛЛЕРС было пять новинок, а также анонсирован выпуск внедорожника
23.12.2025
Колесную базу «Газели NN» теперь удлиняют до 4,25 метра прямо на заводе
19.12.2025
К 80-летию трудяги «Унимога» из него сделали гламурное подобие ««Гелендвагена»
18.12.2025
Столичный «Москвич» анонсировал две новые модели SUV – M70 и М90
17.12.2025
Группа СОЛЛЕРС показала на презентации линейки пассажирского транспорта Sollers 7-местную версию минивэна SF1
12.12.2025