Новый Chevrolet Silverado представили раньше запланированного времени

Новый Chevrolet Silverado представили раньше запланированного времени

18 декабря 2017


Держитесь, Ford F-150 и RAM!


автор

Александр Шаронов, фото Chevrolet

Пикап Chevrolet Silverado никогда не продавался в России. Тем не менее, в мировых масштабах эта машина обладает заметной значимостью: много лет она удерживает вторую строчку в абсолютном рейтинге бестеллеров США. В последнее время в Америке продается по 500-600 тысяч таких автомобилей, а это, на секунды, около трети всего объема автомобильного рынка России. Теперь американцы показали новое поколение этой «рабочей лошадки».

Презентация прошла на праздновании 100-летнего юбилея с момента выпуска первого грузовичка Chevrolet, где собрались поклонники марки и сотни пикапов из разных эпох. Новый автомобиль был спущен с вертолета прямо посреди поля: не слишком напоминает гламурные анонсы, верно?

2.jpg

На самом деле пока производитель лишь подразнил публику, не назвав никаких точных данных об очередном поколении Silverado. Известно лишь, что в составе рамы и кузова более широко применяется высокопрочная сталь и алюминий, что позволило уменьшить массу. Как известно, главный оппонент новинки, Ford F-150, который третье десятилетие остается самым популярным американским автомобилем, еще несколько лет назад перешел на полностью алюминиевый кузов.

Нельзя не отметить спешку, в которой подготовлен новый Chevrolet Silverado: предшествующая версия вышла совсем недавно — в 2013 году, а ведь жизненный цикл пикапов обычно дольше, чем у легковушек (к примеру, до этого Silverado производился восемь лет подряд без смены платформы).

3.jpg

Среди остальных улучшений заявляется более широкая линейка двигателей и комплектаций. На фотографиях запечатлено новая версия Trailboss, которая включает внедорожный комплект. Пикап получил двухдюймовый лифт подвески, цепкие покрышки и комплект черных аксессуаров: бамперов, дисков, зеркал, решеток и так далее.

Полноценная презентация Chevrolet Silverado состоится 14 января на Международном автосалоне в Детройте. Скорее всего, кое-что интересное нас ждет и по части техники, ведь тот же Ford F-150 заметно обновляется практически каждый год: недавно для него стал доступен первый в индустрии 10-ступенчатый «автомат» (разработанный «Фордом» совместно с GM), а также модернизированные турбомоторы EcoBoost объемом 2,7 и 3,5 литра. Конкуренция в этом сегменте год от года лишь накаляется. А ведь не за горами презентация и нового Dodge RAM.


Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Toyota выпустила «бэби Лэнд Круйзер» в брутальном стиле

Toyota выпустила «бэби Лэнд Круйзер» в брутальном стиле

В 2026 году на рынки Глобального Юга выйдет почти что утилитарный среднеразмерный внедорожник Toyota FJ Cruiser

23.10.2025

Российский 5-осный вездеход АМТ 10х10 впервые показан на ПМГФ-2025

Российский 5-осный вездеход АМТ 10х10 впервые показан на ПМГФ-2025

Миасская компания АМТ создала уникальный промышленный сочлененный вездеход с колесной формулой 10x10 для решения самых тяжелых задач в самой непроходимой местности

22.10.2025

Jeep обновил Grand Wagoneer до гибрида, а обычный Wagoneer упразднил

Jeep обновил Grand Wagoneer до гибрида, а обычный Wagoneer упразднил

Топовый американский внедорожник Grand Wagoneer вернулся в линейку Jeep и как гибрид схемы EREV

16.10.2025

Москва начала обкатывать автобус ЛиАЗ Citymax 12 нового поколения

Москва начала обкатывать автобус ЛиАЗ Citymax 12 нового поколения

«Мосгортранс» приступил к тестированию нового поколения городского низкопольника ЛиАЗ Citymax 12

09.10.2025

На Питерском газовом форуме дебютировал новый туристический автобус КАМАЗ-52229 поколения А5

На Питерском газовом форуме дебютировал новый туристический автобус КАМАЗ-52229 поколения А5

На ПМГФ-2025 впервые показан газовый туристический 47-местный автобус КАМАЗ-52229 поколения А5 с холодильником и туалетом

07.10.2025

В Россию придет электрический внедорожник iCAUR Super V23 – рекордсмен Книги рекордов Гиннеса по подъему на дюну

В Россию придет электрический внедорожник iCAUR Super V23 – рекордсмен Книги рекордов Гиннеса по подъему на дюну

В 2026 году Chery обещает начать продажу в России линейки электромобилей и гибридов суббренда iCaur, включая внедорожник Super V23

24.09.2025

Румынская Dacia выпустила на базе кроссовера Dacia Duster III версию Pick-Up

Румынская Dacia выпустила на базе кроссовера Dacia Duster III версию Pick-Up

Румынский бодбилдер Romturingia при поддержке Dacia запустил в серию версию Duster Pick-Up на базе кроссовера третьего поколения

23.09.2025

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.