15 марта 2017
В Санкт-Петербурге началась подготовка к производству нового поколения Kia Rio
По сообщению директора по внешним связям ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» Виктора Васильева, сделанному им во вторник на конференции AutoInvest в Петербурге, начата подготовка производства нового поколения Kia Rio модельного ряда 2017 года.
В настоящий момент готовится выпуск опытной партии для обкатки технологии на заводе фирмы под Санкт Петербургом. Серийное производство начнется летом этого года. До конца 2017 года фирма планирует выпустить около 100 тыс. автомобилей. А всего в текущем году намечено выпустить около 220 тыс. автомобилей Hyundai Solaris и Kia Rio.
Судя по фото, новинка внешне серьезно отличается от предшественника. Как и уже выпускающийся одноплатформенник Hyundai Solaris, она имеет экстерьер, выполненный в новом, «остром» фирменном стиле. Его в первую очередь определяет бросающаяся в глаза двойная облицовка радиатора. Нижняя облицовка радиатора имеет значительные размеры. А верхняя облицовка выполняет только декоративную функцию, так как в ней отсутствуют сквозные отверстия.
Для большего отличия от «брата» и предшественника новый Kia получит некоторый наружные кузовные детали и светотехнику от китайского Kia K2. Судя по всему, дизайнеры фирмы постарались придать новинке более агрессивный вид, чем у уравновешенного Solaris.
Интерьер новинки для России выполнен в сдержанном, «европейском» стиле, в отличие от несколько футуристического салона китайской версии.
Надо отметить, что достаточно спорно решение перенести площадку для размещения заднего номерного знака с крышки багажника на задний бампер. Учитывая реалии дорожного движения в России, это может прийтись не по вкусу отечественным автомобилистам.
О технических характеристиках новинки пока нет никаких сведений. Однако учитывая стремление фирмы к унификации своих марок по механической части, можно предположить, что, скорее всего, будут использованы те же двигатели, что и на новом Hyundai Solaris,– 1,4 л., 100 л.с. и 1,6 л., 123 л.с., аналогичны будут и коробки передач, 6-ступенчатые механика и «автомат».
|
Компания «Промтех» представила на выставке ComAutoTrans'25 утилитарный мидибус «РуслАйнер» для региональных перевозок
21.08.2025
Промтех выходит в сегменте отечественных внедорожников для офф-роуда
19.08.2025
Стоимость дизельной версии JAC T9 TDi в России составит 3,76 млн рублей
14.08.2025
Новый Dodge Charger получил бензиновые моторы, но пока что не V8 Hemi
12.08.2025
«МБ РУС» намеревается присутствовать во всех сегментах легкой коммерческой техники
08.08.2025
Jeep показал фото Grand Wagoneer 2026 года и утверждает, что электрический внедорожник Recon уже на подходе
08.08.2025
Среднетоннажник JAC N90X 2025 модельного года получил свежий дизайн кабины и новый 4.5-литровый турбодизель JAC-Cummins
01.08.2025