22 февраля 2018
А еще стал меньше
Только вчера мы говорили про досрочную премьеру Peugeot 508, чьи фотографии были слиты в сеть, как уже сегодня французская компания официально презентовала новинку. Главной сенсацией стал тот факт, что это вовсе не седан.
В Peugeot произвели верный расчет: в сегменте D седаны уже давно чувствуют себя неуверенно, и особенно наглядно это заметно в Европе. Именно поэтому второе поколение Peugeot 508 превратилось в лифтбэк. И пусть автомобиль не отличить от обычного седана, зато доступ к багажнику будет более удобным. А еще теперь у Peugeot появился повод сравнивать свой автомобиль с Audi A5 Sportback и BMW 4 Series Gran Coupe.
Вот еще один сюрприз: по сравнению с предшественником длина Peugeot 508 уменьшилась с 4 830 до 4 750 мм. И хотя бурный рост автомобилей остался в прошлом, пока такие сообщения все же скорее редкость, чем тенденция. А еще французы гордятся тем, что им удалось снизить коэффициент аэродинамического сопротивления до 0,26.
На родном для Peugeot 508 ставка будет сделана на дизельные версии 1,5 BlueHDi (130 лошадиных сил) и 2,0 BlueHDi (160 или 180 лошадиных сил). Также новинка будет продаваться с 1,6-литровым бензиновым турбомотором семейства PureTech. Он будет доступен в двух вариантах форсировки: 180 и 225 лошадиных сил. Базовая дизельная версия будет оснащаться шестиступенчатой механической трансмиссией, остальным положен восьмиступенчатый «автомат».
Старт европейских продаж Peugeot 508 намечен на сентябрь. Срок выхода на российский рынок еще не анонсирован.
|
В июне в Питере АВТОВАЗ обнародует название, дизайн и характеристики кроссовера LADA B+ Cross
22.05.2025
Новый протокол Apple Car Play Ultra дебютирует на автомобилях бренда Aston Martin
15.05.2025
Приподнятый лифтбек LADA Granta Active Cross получил почти 20-сантиметровый дорожный просвет и защитный пластиковый обвес по кругу
15.05.2025
КАМАЗ продолжает развивать санкционноустойчивую линейку грузовиков поколения К5
14.05.2025
ГАЗ расширил полноприводную серию «Соболь NN 4x4» грузовиком с оцинкованной бортовой платформой с тентом
13.05.2025
Китайский производитель автобусов AVIOR имеет серьезные виды на российский рынок
06.05.2025
Поляки обещают научить мотоцикл летать
05.05.2025