Новый российский бренд Tenet Plus представил среднеразмерный кроссовер L6

Новый российский бренд Tenet Plus представил среднеразмерный кроссовер L6

24 июня 2026


Продажи кроссовера Tenet Plus L6 стартуют в III квартале 2026 года на одном из заводов холдинга «АГР»


автор

Александр Климнов, фото производителя



Российский автомобильный бренд Tenet Plus представил свою первую модель – среднеразмерный кроссовер Tenet Plus L6.

Старт продаж новинки запланирован на III квартал 2026 года.

Производство L6 будет организовано на одном из заводов холдинга «АГР».

Кстати, донором для него стал кроссовер Lepas L6 (суббренд Chery, появившийся только год назад – авт.).

Этот кроссовер представляет собой более свежего и продвинутого одноклассника модели Chery Tiggo 7. 

В компании АГР позиционируют Tenet Plus L6 как автомобиль, ориентированный на покупателей, для которых важны дизайн, комфорт и современные технологии.
Zastavka.jpg
Экстерьер кроссовера построен на сочетании плавных линий кузова, крупной решетки радиатора с геометрическим рисунком, узкой светодиодной оптики и контрастных декоративных элементов.

SUV также получил горизонтальную световую линию фонарей и 19-дюймовые легкосплавные колесные диски.

По данным бренда, в оформлении передней части использована широкая контрастная панель, объединяющая решетку радиатора, световые модули и декоративные поверхности.
Tenet_Plus_L6_rear.jpg
В задней части акцент сделан на световой графике фонарей и защитной отделке нижней части кузова, которая выполняет не только декоративную, но и практическую функцию.
Lepas_L6_panel.jpg

Салон Lepas L6

Подробные технические характеристики и спецификации Tenet Plus L6 будут раскрыты ближе к началу выпуска.

Кстати, уже в скором времени гамма бренда Tenet Plus должна пополниться компактной моделью L4, а в дальнейшем и более крупным кроссовером L8.

В компании также сообщили, что бренд Tenet Plus создан в рамках партнерства российского холдинга «АГР» и китайской компании Defetoo.
Tab1.jpg
P.S. По данным ООО «Автостат Инфо» за январь–май 2026 года было зарегистрировано 11 512 ед. автомобилей марки Tenet, что вывело его в Топ-3 российского рынка брендов.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал и следите за обновлениями!
Подписаться.

Наш интернет магазин: irim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Новая модель российского бренда Esteo – Exlantix ET8

Новая модель российского бренда Esteo – Exlantix ET8

Новый российский кроссовер Еxlantix ET8 будет последовательным гибридом

23.06.2026

Группа СОЛЛЕРС представила Денису Мантурову предсерийный внедорожник Sollers S9 (C9)

Группа СОЛЛЕРС представила Денису Мантурову предсерийный внедорожник Sollers S9 (C9)

Первый Зампред Премьера РФ Денис Мантуров осмотрел на площадке УАЗа предсерийный рамный внедорожник Sollers S9 (C9) и открыл завод «Штамповые технологии»

19.06.2026

Компания «СТ Нижегородец» представляет на конгрессе «Скорая медицинская помощь 2026» два АСМП на базе моделей Sollers SF1 и SF5

Компания «СТ Нижегородец» представляет на конгрессе «Скорая медицинская помощь 2026» два АСМП на базе моделей Sollers SF1 и SF5

Крупнейший российский производитель спецавтомобилей различного назначения покажет в рамках Всероссийского научно-практического конгресса «Скорая медицинская помощь – 2026» два АСМП на базе ЦМФ серий Sollers SF5 и SF1, причем, последний демонстрируется впервые

17.06.2026

Группа СОЛЛЕРС представила рынку автомобили семейства Sollers SF5 (СФ5) с АКП

Группа СОЛЛЕРС представила рынку автомобили семейства Sollers SF5 (СФ5) с АКП

Важной фишкой нового семейства легких коммерческих автомобилей нового поколения Sollers SF5 (СФ5) стала доступная для всех модификаций автоматическая коробка передач с гарантией 4 года или 200 000 км пробега

16.06.2026

СП Яндекс Электро и «ЭМ Рус» представило свою вторую модель – гибридный кроссовер UMO 8 типа EREV

СП Яндекс Электро и «ЭМ Рус» представило свою вторую модель – гибридный кроссовер UMO 8 типа EREV

Вторая модель новой российской марки – UMO 8 будет гибридом типа EREV – электромобилем с удлинителем хода ДВС

11.06.2026

На ПМЭФ-2026 представлен премиум-седан Senat 900 и прототип удлиненной представительской модели Senat 1000

На ПМЭФ-2026 представлен премиум-седан Senat 900 и прототип удлиненной представительской модели Senat 1000

Выпуск нового премиум-седана Senat 900 начался на бывшем питерском заводе Toyota

04.06.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.