Новый Toyota RAV4 будет долго добираться до рынка

Новый Toyota RAV4 будет долго добираться до рынка

28 марта 2018


Продажи новой модели начнутся еще нескоро


автор

Александр Шаронов, фото Toyota

Открывшийся в Нью-Йорке Международный автосалон сулит нам множество интересных новинок. Одной из самых важных премьер для российского рынка стал кроссовер Toyota RAV4 пятого поколения. Его предшественник не только является одним из бестеселлеров сегмента, но и даже входит в ТОП-10 самых популярных автомобилей в России.

Внешность RAV4 изменилась кардинально. Кажется, что в облике автомобиля ничего не напоминает о прошлом поколении. На кузове появились складки, которые напоминает стиль свежих моделей Lexus. Но в некоторых элементах все же прослеживается преемственность дизайна. А поскольку одним из главных рынков сбыта Toyota RAV4 является США, то и подражает он местным моделям: пикапу Tacoma и крупному кроссоверу Highlander.

2.jpg

Как и все последние новинки «Тойоты», RAV4 перебрался на архитектуру TNGA. Одним из ее преимуществ является более жесткий кузов: этот параметр возрос сразу на 57 %. Но несмотря на смену «тележки», размеры автомобиля почти не изменились, зато колесная база растянулась на 30 мм.

Под капотом Toyota RAV4 можно будет обнаружить моторы прежнего объема. Но без метаморфоз все же не обошлось. Модернизированный 2,5-литровый бензиновый двигатель линейки Dynamic Force обладает увеличенной степенью сжатия. В теории она позволяет поднять отдачу, однако пока данные по мощности и крутящему моменту не разглашаются. Изменилась и трансмиссия: количество скоростей увеличилось с шести до восьми.

3.jpg

Гибридный вариант «Рафика» получит установку Toyota Hybrid System II. В ней применяется 2,5-литровый атмосферный мотор и электродвигатель с увеличенной на 30 % тягой. В данном случае будет использоваться вариатор.

В салоне Toyota RAV4 будет предусмотрен семидюймовый сенсорный дисплей системы Entune 3.0. Уже в базе заявляется поддержка Wi-Fi Connect, Amazon Alexa и Apple CarPlay. Более дорогой комплекс Entune 3.0 Audio сможет похвастаться увеличенным до восьми дюймов экраном, а Entune 3.0 Premium Audio в дополнение к этому предложит спутниковую навигацию. Среди прочих особенностей отмечается наличие пяти разъемов USB, раскиданных по салону, и возможность заказа беспроводной зарядки Qi.

Продажи Toyota RAV4 начнутся нескоро. В США новинка станет доступна в декабре, а клиентам компании в Европе придется подождать до 2019 года.

4.jpg

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Компания Higer представила в России новую линейку автобусов V-серии

Компания Higer представила в России новую линейку автобусов V-серии

Российским СМИ показали междугородный лайнер Higer KLQ6126LKQ V12 PRO и ближнемагистральный KLQ6126LYA V12

27.06.2025

ВАЗ начал продажи лифтованного лифтбека LADA Granta Active Cross

ВАЗ начал продажи лифтованного лифтбека LADA Granta Active Cross

Лифтованная версия LADA Granta Active Cross предложена по цене от 1,185 млн до 1,37 млн рублей

26.06.2025

Volgabus представил 14,5-метровый «ГиперБАС»

Volgabus представил 14,5-метровый «ГиперБАС»

Volgabus представил третье поколение трехосных мегабусов модели 6270

26.06.2025

Новинки AURUS на ПМЭФ-2025 – бронированный кроссовер Arsenal и VIP-минивэн Komendant

Новинки AURUS на ПМЭФ-2025 – бронированный кроссовер Arsenal и VIP-минивэн Komendant

В 2026 году AURUS предложит бронированный SUV Arsenal и VIP-минивэн Komendant на гражданский рынок

19.06.2025

ВАЗ показал на ПМЭФ-2025 рестайлинговую Niva Travel с новым мотором

18.06.2025

ВАЗ представил в Питере свой Azimut

ВАЗ представил в Питере свой Azimut

АВТОВАЗ устроил на Форуме ПМЭФ-2025 мировую премьеру кроссовера LADA Azimut

18.06.2025

На COMvex 2025 «Урал-80» предстал в виде автогидроподъемника и вахтовки «Берлога»

На COMvex 2025 «Урал-80» предстал в виде автогидроподъемника и вахтовки «Берлога»

На выставке COMvex'25 АЗ «Урал» сделал ставку на новейшее шасси «Урал-80»

12.06.2025

Возврат к списку