7 сентября 2017
До России модернизированный кроссовер Outback доберется не ранее января 2018 года
Об обновленных американских седанах Subaru Legacy и легковом кроссовере Outback 2018 модельного года, представленных весной этого года, мы уже подробно рассказывали, а теперь очередь дошла и до версий для внутреннего японского рынка. Как известно, в США у Subaru есть собственный завод в городе Лафайет (штат Индиана), но на большинство рынков, включая российский, поставки осуществляются с японского предприятия в Оте.
Внешне принципиальных отличий от североамериканских версий нет – изменились передний и задний бамперы, увеличена в размерах решетка радиатора, а передняя светотехника приобрела модные С-образные вставки.
Помимо внешних изменений, японские инженеры поколдовали и с двигателем – теперь у фирменного 4-цилиндрового «боксера» Subaru объемом 2,5 л снижена масса, а у части компонентов уменьшено трение. Перенастроена в сторону большего комфорта и подвеска. У клиноцепного вариатора Lineartronic – новая, более гибкая цепь с большим числом звеньев.

Салон также улучшили по всем параметрам, появились новая центральная консоль с обновленным блоком управления климатической установкой и медиасистема с увеличенной до 8 дюймов диагональю экрана. Передние фары стали поворотными, появилась возможность выбора цвета подсветки приборов (аж 10 вариантов), более продвинутыми стали «ассистенты» водителя.

В России обновленные кроссоверы Outback появятся в январе 2018 года, а седаны Legacy убрали из гаммы еще несколько лет назад.
Загрузка
|
|
VIP-микроавтобус Avior V90 Business – 8 капитанских кресел за 7,43 млн рублей
06.02.2026
В Перми намереваются выпускать с 2027 года электрофургон «Руссо Балтъ» за 6,5 млн рублей с угловатым дизайном в стиле американского пикапа «Тесла Цибертрак»
05.02.2026
Компания «Промтех» устроила для журналистов специализированных СМИ на полигоне НАМИ тест-драйв новейшего семейства минивэнов ENA Kapitan-C
22.01.2026
Гоночная версия Rossa LM GT получила технологии Le Mans и V10 мощностью 800 л.с. и максималку в 380 км/ч
25.12.2025
На ежегодном показе новинок от Группы СОЛЛЕРС было пять новинок, а также анонсирован выпуск внедорожника
23.12.2025
Колесную базу «Газели NN» теперь удлиняют до 4,25 метра прямо на заводе
19.12.2025
К 80-летию трудяги «Унимога» из него сделали гламурное подобие ««Гелендвагена»
18.12.2025