20 декабря 2017
Американский кроссовер перестал выделяться
Не дожидаясь открытия Североамериканского мотор-шоу компания Jeep опубликовала снимки обновленной модели Cherokee. Это вовсе не тот внедорожник Grand Cherokee, об отзыве которого мы сообщали вчера, а относительно компактный кроссовер, вышедший на рынок в 2013 году.
Изначально Cherokee обладал неординарной и в некоторой степени даже неоднозначной внешностью. Его фронтальная часть была оформлена на манер небезызвестного Nissan Juke: верхняя секция передней оптики была лишь полосой дневного ходового света, а основной блок фар маскировался под «противотуманку». Теперь паркетник оформлен в более сдержанном стиле.

Вероятно, с помощью более нейтральной внешности производитель надеется нарастить продажи. Но ведь и столь неоднозначный Jeep Cherokee пользовался отменным спросом у себя на родине: каждый год в Америке расходилось около 200 тысяч кроссоверов этой серии.
Список технических изменений пока не опубликован. Скорее всего, автомобиль лишится атмосферного 272-сильного V6, на смену которому придется новый двухлитровый турбомотор аналогичной мощности.

Кстати, несмотря на то, что Jeep Cherokee является кроссовером, а не рамным внедорожником, он предлагается в версии Trailhawk, которая предполагает наличие специальных щитов на днище, защищающих топливный бак и элементы подвески. В дополнение к этому такой автомобиль выделяется набором визуальных акцентов вроде черного бампера, зеркал и дисков. В обновленной версии модификация Trailhawk будет сохранена.
Публичная премьера Jeep Cherokee состоится на Детройтском автосалоне, который откроется в начале января.

|
|
Вторая модель новой российской марки – UMO 8 будет гибридом типа EREV – электромобилем с удлинителем хода ДВС
11.06.2026
Выпуск нового премиум-седана Senat 900 начался на бывшем питерском заводе Toyota
04.06.2026
Лимузин AURUS Senat Long засветили и в Питере в «гражданском» исполнении
03.06.2026
TENET представил «городскую» версию кроссовера Tenet Т8 в 5-местном переднеприводном исполнении
02.06.2026
Автомобильный завод «УРАЛ» представил на своем стенде на выставке COMvex'26 сразу пять новинок спецавтотехники для российского рынка
01.06.2026
Новый седельный тягач «Валдай 45 PRO» стал результатом глубокой технической переработки первой версии автомобиля и был создан как ответ на актуальные запросы российских перевозчиков
01.06.2026
Компания АО «КАМАЗ» представила на выставках CTT EXPO и COMvex'26 широкий спектр санкционно устойчивых высокотехнологичных грузовых и спецавтомобилей поколения K5
29.05.2026