Обновленный Хюндай Соларис будет служить в ДПС

Обновленный Хюндай Соларис будет служить в ДПС

20 февраля 2020


Hyundai представила посвежевший Solaris для России


автор

Александр Климнов, фото Hyundai и Topgearrussia.ru 

 

На этой неделе корейская компания Hyundai Motor представила на своем заводе под Санкт-Петербургом обновленную версию седана Solaris для российского рынка.
hyundai_solaris_92.gif
Седан отличается от модели нынешнего образца новыми бамперами, решеткой радиатора с сетчатым рисунком, светодиодной светотехникой и немного доработанными корпусами зеркал. Кроме того, обновленный Solaris получил новую панель приборов (но со старой консолью), мультимедийную систему «Яндекс-Авто» с 8-дюймовым экраном, дефлекторы обдува для задних пассажиров, дополнительные USB-разъемы, а также электрорегулировку поясничного подпора сидений и электропривод зеркал, новые колесные диски (максимальной размерности 16 дюймов). Также появилась улучшенная шумоизоляция арок колес, которая позволила уменьшить акустическую нагруженность от дорожных шумов на 1,5 дБ.
hyundai_solaris_29.gif
Седан предложат не только в четырех традиционных комплектациях Active, Active Plus, Comfort и Elegance, но и в особом исполнении Special Edition. Подробности о нем пока не раскрываются, но по аналогии с со «спецверсией» 2015 года она будет отличаться нюансами оснащения.
hyundai_solaris_93.gif
Под капотом у Solaris’20 остался прежний 1,4-литровый двигатель мощностью 100 л.с., а опционально – 1,6-литровый 123-сильный мотор, агрегатируемые с «механикой» или 6-ступенчатым «автоматом».
На рынке обновленный Hyundai Solaris’20 стартует до конца февраля. Прайс новинки будет объявлен со стартом продаж.

P.S. Кроме того, стало известно, что Hyundai сертифицировала обновленный Solaris и для работы в полиции и дорожно-постовой службе (ДПС). Такое положение вписано в Одобрения типа транспортного средства (ОТТС), опубликованное в базе Росстандарта. Согласно данному документу, автомобиль будет выпускаться в модификациях с бензиновыми двигателями мощностью 100 и 123 л.с. с МКП или 6-ступенчатой АКП. Базовое оснащение спецверсии Hyundai Solaris для полиции и ДПС получит фронтальные подушки безопасности, систему контроля устойчивости ESP, система вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС, систему контроля за давлением воздуха в шинах (TPMS). Опционально автомобиль можно укомплектовать круиз-контролем и кондиционером. Естественно для службы ДПС автомобиль будет оснащен соответствующей системой спецсвязи, специальными светотехническими приборами (мигалкой) и светоотражающими наклейками на кузов.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Белоруссии начинается выпуск микроавтобусов МАЗ-281 представительского класса

В Белоруссии начинается выпуск микроавтобусов МАЗ-281 представительского класса

МАЗ и бодибилдер «МАЗ-Купава» представили автобус МАЗ 281 сегмента VIP

29.10.2025

В России презентован новый малый газовоз на шасси Forland 3

В России презентован новый малый газовоз на шасси Forland 3

Газовоз на малотоннажном шасси Forland 3 с цистерной объемом 3500 литров стал первым в своей категории на российском рынке

28.10.2025

Toyota выпустила «бэби Лэнд Круйзер» в брутальном стиле

Toyota выпустила «бэби Лэнд Круйзер» в брутальном стиле

В 2026 году на рынки Глобального Юга выйдет почти что утилитарный среднеразмерный внедорожник Toyota FJ Cruiser

23.10.2025

Российский 5-осный вездеход АМТ 10х10 впервые показан на ПМГФ-2025

Российский 5-осный вездеход АМТ 10х10 впервые показан на ПМГФ-2025

Миасская компания АМТ создала уникальный промышленный сочлененный вездеход с колесной формулой 10x10 для решения самых тяжелых задач в самой непроходимой местности

22.10.2025

Jeep обновил Grand Wagoneer до гибрида, а обычный Wagoneer упразднил

Jeep обновил Grand Wagoneer до гибрида, а обычный Wagoneer упразднил

Топовый американский внедорожник Grand Wagoneer вернулся в линейку Jeep и как гибрид схемы EREV

16.10.2025

Москва начала обкатывать автобус ЛиАЗ Citymax 12 нового поколения

Москва начала обкатывать автобус ЛиАЗ Citymax 12 нового поколения

«Мосгортранс» приступил к тестированию нового поколения городского низкопольника ЛиАЗ Citymax 12

09.10.2025

На Питерском газовом форуме дебютировал новый туристический автобус КАМАЗ-52229 поколения А5

На Питерском газовом форуме дебютировал новый туристический автобус КАМАЗ-52229 поколения А5

На ПМГФ-2025 впервые показан газовый туристический 47-местный автобус КАМАЗ-52229 поколения А5 с холодильником и туалетом

07.10.2025

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.