25 января 2018
Автомобиль представят уже в следующем месяце
Компания Hyundai объявила, что новое поколение кроссовера Santa Fe будет представлено в марте на автосалоне в Женеве. Онлайн-презентация состоится и того раньше, уже в феврале. А пока можно повнимательнее рассмотреть первый тизер автомобиля.
Судя по всему, в силуэте кроссовера будет сохранена преемственность стиля. В то же время многое изменится. Скорее всего, в облике Hyundai Santa Fe можно будет обнаружить черты сходства с последними новинками корейской марки, в том числе компактным паркетником Kona и модным хетчбэком Veloster.
Как и прежде, Hyundai Santa Fe будет выпускаться в двух версиях: с салоном на пять и семь пассажирских мест (вторая модификация сейчас носит имя Grand Santa Fe). О технической начинке пока ничего не сообщается.
Судя по тому, что недавно обновленный Kia Sorento Prime, производство которого сегодня началось на заводе в Калининграде, сохранил прежнюю начинку, ожидать прорыва от Hyundai Santa Fe не приходится. Впрочем, теперь на Sorento Prime с дизельным мотором устанавливается новая восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия, которая наверняка перекочует и на Santa Fe.
Новый Hyundai Santa Fe появится в России уже во второй половине года. О предполагаемых ценах говорить пока рано.
Текущее поколение корейского кроссовера дебютировало в 2012 года на мотор-шоу Нью-Йорка. Сейчас Hyundai Santa Fe продается по цене от 1 856 000 рублей. Самая доступная версия кроссовера оснащается 2,4-литровым бензиновым мотором и шестиступенчатым «автоматом». Машина с 200-сильным дизельным двигателем 2,2 CRDi стоит минимум 2 099 000 рублей. По итогам 2017 года Hyundai Santa Fe в России разошелся тиражом 8 617 штук.
|
Мусоровоз MAZ-GTe с электрическим приводом и 20-кубовым кузовом на одной зарядке проходит до 200 км
29.05.2025
АЗ «Чайка-Сервис» демонстрирует на COMvex'25 бронированный тяжелый эвакуатор ОКР «Кондор» и автогидроподъемник «Чайка TR328» на шасси «Садко 9»
28.05.2025
ТОНАР показал на ежегодной презентации новейший 55-тонный бескапотный самосвал и несколько новых прицепов и полуприцепов
26.05.2025
В июне в Питере АВТОВАЗ обнародует название, дизайн и характеристики кроссовера LADA B+ Cross
22.05.2025
Новый протокол Apple Car Play Ultra дебютирует на автомобилях бренда Aston Martin
15.05.2025
Приподнятый лифтбек LADA Granta Active Cross получил почти 20-сантиметровый дорожный просвет и защитный пластиковый обвес по кругу
15.05.2025
КАМАЗ продолжает развивать санкционноустойчивую линейку грузовиков поколения К5
14.05.2025