Пикап Sollers ST6 теперь и на бензине

Пикап Sollers ST6 теперь и на бензине

18 декабря 2023


СОЛЛЕРС вывел на рынок пикап Sollers ST6 с бензиновым двигателем за 2,4 млн рублей


автор

Александр Климнов, фото СОЛЛЕРС



Компания СОЛЛЕРС сообщила о старте продаж пикапа Sollers ST6 с бензиновым турбомотором.
2.gif
Теперь помимо модификации с дизельным двигателем, в гамме Sollers ST6 присутствует и бензиновая версия с 2-литровым турбомотором мощностью 176 л.с. и максимальным крутящим моментом 290 Н·м. Двигатель отвечает экологическим нормам Евро-5.

Пикап Sollers ST6 оснащен полноприводной трансмиссией с понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала, что в сочетании с дорожным просветом в 197 мм, углом въезда – 29,6° и углом съезда – 22,4°, обеспечивает ему универсальность применения как на дорогах, так и на бездорожье.

Бензиновому пикапу Sollers ST6, также как и версии с дизелем положен список систем безопасности, так базовое оснащение включает в себя две подушки безопасности, систему напоминания о непристегнутых ремнях, ABS+EBD, ESC и ассистент старта на подъеме.

На российском рынке новая модификация Sollers ST6 доступна в двух комплектациях: Base и Comfort.

В версии Base есть бортовой компьютер, электрические регулировки боковых зеркал и электростеклоподъемники, кондиционер, подогрев передних сидений, круиз-контроль, аудиосистема, а также задние датчики парковки.
Panel.gif
Комплектация Comfort дополнительно включает кожаную отделку руля и сидений, бесключевой доступ с запуском двигателя кнопкой, мультимедийную систему с 6-ю динамиками и большим сенсорным экраном, камера заднего вида.

Стоимость пикапа с бензиновым двигателем в стандартной комплектации Base составляет 2 млн 400 тыс. рублей, версия Comfort доступна у дилеров по цене 2 млн 500 тыс. рублей.
Для жителей Дальнего Востока при покупке пикапа Sollers ST6 предоставляется дополнительная скидка в 150 тыс. рублей.
6rmwc6xfa3bsqiiuxkis8nun8g1vcy0o.gif
Напомним, что серийное производство пикапов Sollers ST6 стартовало в сентябре 2023 года на площадке ООО «Автомобильные индустриальные технологии» (дочернее общество ПАО «СОЛЛЕРС» 100%) во Владивостоке.

P.S. Бензиновые версии пикапов у нас даже более распространены, чем дизельные (например, у отечественного УАЗа Пикапа дизельной версии до сих пор нет) и, хотя расход топлива у них выше на ~15-20%, но зато проще техническое обслуживание, меньше риск напороться на некачественное топливо, а также ниже цена. Впрочем, в отношении пикапа Sollers ST6 разница между бензиновой (средний расход у исходного JAC T6 в китайских источниках указан как 9 л/100 км) и дизельной (данных по расходу нет) версиями составляет всего 100 тыс. рублей, так что здесь уже практически дело вкуса потенциального владельца.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Наш интернет магазин: https://irim3.ru/   





Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ВАЗ представит 18 июня свой первый кроссовер LADA на форуме ПМЭФ 2025

ВАЗ представит 18 июня свой первый кроссовер LADA на форуме ПМЭФ 2025

В июне в Питере АВТОВАЗ обнародует название, дизайн и характеристики кроссовера LADA B+ Cross

22.05.2025

Второе поколение системы Car Play получило приставку Ultra

Второе поколение системы Car Play получило приставку Ultra

Новый протокол Apple Car Play Ultra дебютирует на автомобилях бренда Aston Martin

15.05.2025

ВАЗ предложил кросс-версию Active Cross лифтбека LADA Granta

ВАЗ предложил кросс-версию Active Cross лифтбека LADA Granta

Приподнятый лифтбек LADA Granta Active Cross получил почти 20-сантиметровый дорожный просвет и защитный пластиковый обвес по кругу

15.05.2025

В Казани показали седельный тягач КАМАЗ-65956 грузоподъемностью 108 тонн

В Казани показали седельный тягач КАМАЗ-65956 грузоподъемностью 108 тонн

КАМАЗ продолжает развивать санкционноустойчивую линейку грузовиков поколения К5

14.05.2025

ГАЗ «Соболь NN 4x4» получает бортовую версию с оцинкованной платформой с тентом

ГАЗ «Соболь NN 4x4» получает бортовую версию с оцинкованной платформой с тентом

ГАЗ расширил полноприводную серию «Соболь NN 4x4» грузовиком с оцинкованной бортовой платформой с тентом

13.05.2025

Китайский AVIOR представил на CityBus'25 социальный автобус Care

Китайский AVIOR представил на CityBus'25 социальный автобус Care

Китайский производитель автобусов AVIOR имеет серьезные виды на российский рынок

06.05.2025

Польский стартап Volonaut представил первый реактивный аэробайк

Польский стартап Volonaut представил первый реактивный аэробайк

Поляки обещают научить мотоцикл летать

05.05.2025

Возврат к списку