28 ноября 2018
А вы сможете найти отличия от предшественника?
Многие критикуют семейство Porsche 911 за нарочитый консерватизм. Визуальные изменения между поколениями едва заметны. Что и говорить, если современные модели все еще используют образ первого поколения 911, который появился в начале 60-х. Его автором был Фердинанд Александр Порше, внук основателя компании Фердинанда Порше. За прошедшие с тех пор 55 лет автомобильная индустрия изменилось до неузнаваемости. Но есть вещи, над которыми не властно время. И Porsche 911 относится именно к ним.
И все же хорошо, что в нашем нестабильном мире есть вещи, которые не меняются. С первого взгляда может показаться, что немцы нас обманывают, и этот представленный в преддверии автосалона в Лос-Анджелесе Porsche 911 вовсе не является новинкой. Но наметанный глаз специалистов быстро найдет линии, которые были нарисованы чуть иначе. А для тех, кто устал от игры «найди десять отличий» еще в детстве, наиболее яркой чертой спорткара станет светодиодная полоса, соединяющая задние фонари. Такая же раньше появилась у «Панамеры» и «Кайена».
А вот аутентичность салона Porsche 911 каждый раз страдает. Да, аналоговый тахометр по центру приборки и стрелочный на вершине передней панели остались на месте, но все остальные элементы серьезно изменились. Ушли в прошлое архаичные колодцы: теперь слева и справа от тахометра установлены дисплеи. Поменялась архитектура центрального туннеля, экран стал больше, а воздуховоды переехали вниз.

Технических изменений в Porsche 911 предусмотрено не больше, чем визуальных. Чуть шире стала передняя колея у заднеприводной версии, а из-за более строгих норм безопасности пешеходов слегка удлинился передний свес кузова. Мотор остался прежний: трехлитровая оппозитная «шестерка» появилась всего три года назад, так что пока ей рано на пенсию. В версиях 911 Carrera S и 911 Carrera 4S ее отдача возросла с 420 до 450 лошадиных сил. Зато «робот» PDK тут уже другой: у него добавилась одна передача, так что теперь их восемь.

Несмотря на скромность метаморфоз, новый Porsche 911 все же стал быстрее. Время разгона с 0 до 100 км/ч уменьшилось с 4,1 до 3,7 секунды для заднеприводной версии 911 Carrera S и с 4 до 3,6 секунды для полноприводной 911 Carrera 4S. «Максималка» слегка переваливает за 300 км/ч для обеих машин.
Российские ценники уже объявлены. Porsche 911 Carrera S будет стоить от 7 749 000 рублей, Carrera 4S — от 8 199 000 рублей.

|
|
На Санкт-Петербургском международном экологическом форуме «Экология большого города» был представлен новый автоэвакуатор категории heavy-duty на шасси КАМАЗ-65951 8х4 поколения К5
10.04.2026
Второй кроссовер возрождаемого российского бренда Volga – двойник Geely Atlas IV выйдет на российский рынок летом 2026 года
10.04.2026
На российском рынке появился рестайлинговый кроссовер Changan UNI-S по цене
07.04.2026
В Узбекистане начали продавать новый легкий коммерческий автомобиль Chevrolet Damas II короткокапотной компоновки
07.04.2026
Созданный на основе китайского Geely Atlas IV российский кроссовер Volga K40 успешно прошел сертификацию на получение ОТТС в дружественной Беларуси, но не в РФ
06.04.2026
Электромобиль GAC Aion V будет предложен на российском рынке по цене 4,3–4,6 млн рублей
06.04.2026
Российский седан Volga C50 получил два варианта мощности турбомотора и расширенный зимний пакет
03.04.2026