27 февраля 2018
Новинка позиционируется в качестве «автомобиля с городским характером»
«Гранта» много лет является одним из бестселлеров «АВТОВАЗа». Теперь отечественный производитель принял решение расширить ассортимент версий и представил седан Lada Granta City. Новинка позиционируется в качестве «автомобиля с городским характером».
Lada Granta City преподносится в качестве сочетания стилистических решений, оптимального набора опций и привлекательной цены. Новая версия основана на комплектации Comfort. Четырехдверка оснащается 87-сильным мотором объемом 1,6 литра и механической трансмиссией.
Список стандартного оборудования включает две подушки безопасности, кондиционер, аудиосистему, подогрев передних сидений, а также электропривод и обогрев наружных зеркал.

При этом автомобиль слегка изменился визуально. На «Гранту» установлены темно-серые 15-дюймовые диски, а корпуса зеркал, ручки и молдинги дверей окрашены в цвет кузова. В дополнение к этому в интерьере появились черные глянцевые вставки, а сиденья получили новую обивку с серебристой прострочкой. На спинки передних кресел нанесен логотип City.
Новая версия «Гранты» оценена в 492 400 рублей. Примечательно, что система ЭРА-ГЛОНАСС не включена в базовое оснащение. Она поставляется в доп-версии City Glonass, которая оценена в 498 400 рублей.
Продажи «городских» версий бюджетного седана начнутся первого марта.

|
|
Возрождаемое пятое поколение Mitsubishi Pajero будет выпускаться а Таиланде на модифицированном шасси пикапа L200/Triton
03.09.2026
Люксовый бренд AVATR получил официальное ОТТС на роскошный гибридный кроссовер AVATR 07
27.08.2026
Запуск в серию в сентябре и начало продаж в IV квартале 2026 года внедорожника Sollers S9 пройдет по плану
17.08.2026
Дилеры получат рестайлинговые дизельные Пикап и Патриот с 6-ступенчатой МКП осенью
11.08.2026
В Россию едет большой рамный полноприводный внедорожник JAC JS9 – конкурент Лэнд Круйзера
07.08.2026
АО «МБ РУС» представило грузопассажирскую версию фургона Foton Toano с компоновкой сидений 5+1 по цене 4,39 млн рублей
24.07.2026
В этом году АВТОВАЗ протестирует прототип кроссовера LADA Azimut с гибридной силовой установкой мощностью 500 л.с.
22.07.2026