Проект «Кортеж» – растянутая премьера от инаугурации Президента до ММАС-2018

Проект «Кортеж» – растянутая премьера от инаугурации Президента до ММАС-2018

18 апреля 2018


Президент Владимир Путин поедет на инаугурацию 7 мая на бронированном лимузине «Кортеж»


автор

Александр Климнов, фото rim3.ru


Предположительно Президент В.В.Путин все же поедет на свою инаугурацию 8 мая на новейшем бронированном лимузине «Кортеж», а потом его точно включат в повседневный рабочий график главы российского государства. Вблизи же в «натуральном виде» обычные «гражданские» седаны проекта «Кортеж» покажут в конце августа на Московском международном автосалоне (ММАС-2018). По мнению главы Минпромторга Дениса Мантурова: «Это нормально, когда глава государства ездит на транспортном средстве, произведенном в его стране — это поднимает престиж государства».

Kortej_panel.jpg

В недавнем интервью «Известиям» он также отметил, что: «Скоро автомобиль будет представлен широкой публике. Специалисты смогут ознакомиться с ним на Московском международном автомобильном салоне осенью. Начнем собирать предварительные заявки, продажи начнутся со следующего года».

Kortej_salon.jpg

На сегодня седан в небронированном варианте прошел все положенные краш-тесты, а сейчас ведется его доводка по системам пассивной безопасности. По утверждению Мантурова цена базового седана проекта «Кортеж» «приятно удивит» будущих владельцев, так как окажется, примерно, на 15% ниже (в районе ₽6–7 млн), чем у конкурирующих в премиальном F-классе конкурентов типа BMW 7-series (сборка на калининградском «Автоторе») и Mercedes-Benz S-klass.

Kortej_Sedan_2018.jpg

Продвижению проекта «Кортеж» в «массы», несомненно, поможет план пересаживания на эти автомобили российских министров (и, естественно, их охраны) еще до конца нынешнего года. Т.е. до конца 2018 года единственным клиентом для «Кортежа» останется ГОН (кремлевский Гараж Особого Назначения).

Kortej_Sedan_2018_2.jpg

Реализацией линейки «гражданских» моделей на «Единой модульной платформе» (ЕМП), т.е. «Кортежа» будет заниматься компания «СОЛЛЕРС», учредившая в начале 2018 года со своим партнером НАМИ специальное СП для дистрибуции продукции данного знакового проекта. Соответственно разработка и непосредственное производство линейки «Кортеж» закреплены за НАМИ, а за «СОЛЛЕРС» – формирование надлежащей инфраструктуры и обучение квалифицированных специалистов по продаже премиальных автомобилей. Кроме того, по словам главы Минэкономразвития в проекте заинтересованы дилеры премиальных брендов, а также состоятельные клиенты. Если, предположим, на модели «Кортеж» будут распространены определенные льготы по налогам, то в такой заинтересованности (кроме, конечно, определенной имиджевой составляющей как демонстрация патриотической ориентации владельца), то такая заинтересованность будет вполне рациональной.

Kortej_SUV_3.jpg

На ЕМП будут также выпускать внедорожник в эконом-исполнении (т.е. понятно, для служб охраны) и даже минивэн. Данные модели, скорее всего, будут производиться совместно со сторонним производителем (возможно, на производственной площадке в Ульяновске).

Kortej_MPV_2018.jpg

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Рестайлинговый кроссовер UNI-S вывели на российский рынок официально

Рестайлинговый кроссовер UNI-S вывели на российский рынок официально

На российском рынке появился рестайлинговый кроссовер Changan UNI-S по цене  

07.04.2026

А теперь «носатый»!

А теперь «носатый»!

В Узбекистане начали продавать новый легкий коммерческий автомобиль Chevrolet Damas II короткокапотной компоновки

07.04.2026

Третья модель российского бренда Volga – кроссовер K40 прошел сертификацию в Беларуси, но пока что не в России

Третья модель российского бренда Volga – кроссовер K40 прошел сертификацию в Беларуси, но пока что не в России

Созданный на основе китайского Geely Atlas IV российский кроссовер Volga K40 успешно прошел сертификацию на получение ОТТС в дружественной Беларуси, но не в РФ

06.04.2026

Электромобиль GAC Aion V анонсирован для российского рынка

Электромобиль GAC Aion V анонсирован для российского рынка

Электромобиль GAC Aion V будет предложен на российском рынке по цене 4,3–4,6 млн рублей

06.04.2026

Вторая модель возрождаемого отечественного бренда Volga – седан C50 сегмента-D  представлена официально

Вторая модель возрождаемого отечественного бренда Volga – седан C50 сегмента-D представлена официально

Российский седан Volga C50 получил два варианта мощности турбомотора и расширенный зимний пакет

03.04.2026

«Джак Автомобиль» совместно с «АВМАтех» показали 20-тонное шасси JAC N200 с третьей поворотной осью

«Джак Автомобиль» совместно с «АВМАтех» показали 20-тонное шасси JAC N200 с третьей поворотной осью

«Джак Автомобиль» выводит на рынок 20-тонный JAC N200 с третьей поворотной осью, не имеющий аналогов на рынке

25.03.2026

Возрождаемый бренд VOLGA разместил первый официальный релиз про флагманский кроссовер K50

Возрождаемый бренд VOLGA разместил первый официальный релиз про флагманский кроссовер K50

Летом 2026 года должны начаться продажи первой модели возрождаемого бренда VOLGA – кроссовера K50 сегмента SUV-D+

19.03.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.