«ПРОМТЕХ» показал LADA Granta в социальной версии

«ПРОМТЕХ» показал LADA Granta в социальной версии

11 сентября 2024


Нижегородская компания «ПРОМТЕХ» представляет целую линейку социальных и медицинских автомобилей на базе LADA


автор

Александр Климнов, скрины с видеоролика «ПРОМТЕХ»



Нижегородский завод малотоннажных коммерческих автомобилей «ПРОМТЕХ» совместно с компанией АО «АВТОВАЗ» проводит цикл мероприятий по городам России с целью демонстрации своих новых разработок на базе линейки моделей LADA в сфере мобильного медицинского и социального транспорта.

Презентации новинок стали реакцией крупнейших отечественных производителей на национальный проект по обеспечению населения медицинской помощью, созданный по указу Президента РФ В.В. Путина, а так же на государственную программу «Доступная среда».
Без-имени-1.jpg
В рамках посещения российских городов представители Министерств здравоохранения и социальной защиты смогут ознакомиться с актуальными моделями техники на базе автомобилей LADA, позволяющими качественно улучшить работу медицинских и социальных учреждений.

Новый социальный седан LADA Granta, а также уже знакомые Kub и Prima в ряду с премьерным Largus Roof в грузовой и пассажирской версиях были представлены в Москве во вторник на презентации на территории одного из дилеров «ТЕХИНКОМа».
1.jpg
Центральной новинкой стал социальный седан LADA Granta с автоматической коробкой передач, ручным управлением,
2.jpg
поворотным передним пассажирским креслом и электрическим подъемником,
6.jpg
позволяющим инвалиду самостоятельно загружать коляску в специальный бокс на крыше автомобиля.
5.jpg

При посадке на водительское место предусмотрена дополнительная секция-переходник

Моделями для маломобильных граждан станут: кроме социального седана Granta, также седан LADA Vesta с ручным управлением и 5-местный LADA Largus KUB с возможностью перевозки инвалида в кресле-каталке.
7.jpg

Инвалидная коляска убирается в накрышный бокс автоматически

Кроме того, в сфере медицины будут представлены: АСМП класса A на базе LADA Largus KUB и автомобиль медслужбы на базе универсала LADA Largus для перевозки, как сидячих пациентов, так и лежачих больных на складных носилках.

Практически все представленные модели – это новинки 2024 года, которые и представляют собой отечественный продукт полностью собранный на российских заводах и из российских комплектующих. Это не на словах, а на деле показывает возможность создать качественный и функциональный продукт на основе собственных разработок.

Мероприятия пройдут в следующих городах: Москва, Волгоград, Саратов, Самара, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск. Будем рады увидеть вас на презентациях и с удовольствием расскажем о наших новинках и поделимся планами на будущее.

Отметим, период с 2021 по 2023 год в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» предприятием было произведено и поставлено заказчикам более 5 тысяч автомобилей «медицинской службы» оснащенных оборудованием для перевозки лежащих больных, а так же более 1000 тысячи автомобилей скорой медицинской помощи класса А и класса В, согласно «Региональных программ здравоохранения».

Кроме того, с момента начала действия национального проекта по созданию безбарьерной среды для инвалидов, заводом «ПРОМТЕХ» было отгружено заказчикам 1500 автомобилей в специсполнениях.

P.S. Более подробный рассказ о серии Largus Roof будет позже в октябре, по итогам тест-драйва на Дмитровском полигоне.   

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал и следите за обновлениями!
Подписаться.

Наш интернет магазин: irim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

На форуме FleetWorld 2026 представлен новый китайский 9-местный VIP-вэн Avior V90 Business

На форуме FleetWorld 2026 представлен новый китайский 9-местный VIP-вэн Avior V90 Business

VIP-микроавтобус Avior V90 Business – 8 капитанских кресел за 7,43 млн рублей

06.02.2026

В России разработан фургон «Руссо Балтъ» в брутальном стиле пикапа Tesla Cybertruck

В России разработан фургон «Руссо Балтъ» в брутальном стиле пикапа Tesla Cybertruck

В Перми намереваются выпускать с 2027 года электрофургон «Руссо Балтъ» за 6,5 млн рублей с угловатым дизайном в стиле американского пикапа «Тесла Цибертрак»

05.02.2026

«Промтех» показал перспективное семейство пассажирского и специального транспорта «ЕНА ауто» модели Kapitan-С

«Промтех» показал перспективное семейство пассажирского и специального транспорта «ЕНА ауто» модели Kapitan-С

Компания «Промтех» устроила для журналистов специализированных СМИ на полигоне НАМИ тест-драйв новейшего семейства минивэнов ENA Kapitan-C

22.01.2026

Будущий российский гиперкар Rossa впервые показан без камуфляжа

Будущий российский гиперкар Rossa впервые показан без камуфляжа

Гоночная версия Rossa LM GT получила технологии Le Mans и V10 мощностью 800 л.с. и максималку в 380 км/ч

25.12.2025

СОЛЛЕРС показал ряд новинок и анонсировал выпуск рамного внедорожника

СОЛЛЕРС показал ряд новинок и анонсировал выпуск рамного внедорожника

На ежегодном показе новинок от Группы СОЛЛЕРС было пять новинок, а также анонсирован выпуск внедорожника  

23.12.2025

ГАЗ приступил к выпуску сверхдлинной «Газели NN»

ГАЗ приступил к выпуску сверхдлинной «Газели NN»

Колесную базу «Газели NN» теперь удлиняют до 4,25 метра прямо на заводе

19.12.2025

Mercedes-Benz к 80-летию грузовика-вездехода Unimog выпустила его в концептуальной люкс-версии

Mercedes-Benz к 80-летию грузовика-вездехода Unimog выпустила его в концептуальной люкс-версии

К 80-летию трудяги «Унимога» из него сделали гламурное подобие ««Гелендвагена»

18.12.2025

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.