Renault Koleos в России

Renault Koleos в России

14 июня 2017


Большой кроссовер Renault Koleos приехал к российским дилерам


автор

Александр Ом, фото Renault

Российским дилерам можно откупоривать дорогое шампанское, ведь к нам, наконец, доехал Renault Koleos нового поколения – модель, которая будет положительно выделяться на фоне исключительно бюджетных автомобилей, построенных на платформе В0. В салонах автомобиль появится только в двух модификациях, самая дешевая их которых будет стоить 1,7 млн рублей. Нескромно? Может быть, но ведь это не бюджетник, а полноценный кроссовер с целым набором современных систем и технологий…за стоимость которого можно купить два Renault Kaptur в комплектации Drive.


Итак, комплектаций Renault Koleos две, называются они Executive и Premium. Первая включает в себя систему стабилизации (ESP), шесть подушек безопасности, двухзонный климат-контроль, подогрев руля, подогрев передних сидений и ветрового стекла, мультимедийную систему R Link 2 с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, систему помощи при парковке, камеру заднего вида, чип-ключ, круиз-контроль и дистанционный пуск двигателя. Автомобиль стандартно установлен на 18-дюймовые литые колеса.


В топ-версии Premium ко всему, что имеется в Executive, в список оснащения также входят салон с кожаной отделкой, сервопривод регулировок передних сидений, увеличенный до 8,7 дюймов экран медиасистемы, светодиодные фары головного освещения, датчик света и дождя. Кроме того, Koleos в данной комплектации стандартно оснащен системой контроля слепых зон. Что интересно, по какой-то причине варианты с дизельными моторами лишены функции дистанционного пуска. Чем обосновано, непонятно, но именно дизельный двигатель хотелось бы запускать за 15 минут до выхода на –30 °С.


Для России, предусмотрены только полноприводные версии Renault Koleos и только с вариатором. Линейка двигателей – два бензиновых ДВС объемом 2,0 л (144 л.с.) и 2,5 л (171 л.с.), а также один турбодизель объемом 2,0 (177 л.с.). Последний, кстати можно будет приобрести только в сентябре текущего года.


Что касается дополнительных опций – они скудны. За доплату можно заказать различные пакеты дополнений, к примеру, пакет «Безопасность» (35 тыс. рублей), включающий систему контроля за полосой движения и систему контроля дальнего света фар. 


Если Renault Koleos окажется недостаточно уютным, можно приобрести пакет «Комфорт+» (65 тыс. рублей), в который входит, подогрев задних сидений, система автоматического открытия двери багажника, интеллектуальная система автоматической парковки и передние вентилируемые сидения. Доплата за цвет «металлик» обойдется в 19 тыс. рублей. Получается, что в «максималке» Renault Koleos может стоить почти 2,4 млн рублей, почти на полмиллиона дороже самого «навороченного» Nissan X-Trail, пусть и дорестайлингового.


Можно предположить, что за Renault Koleos с такой ценовой политикой очереди из желающих приобрести его не выстроится. Renault Koleos займет свою нишу и скорее всего укоренится в ней, ведь людям, полюбившим французский бренд и перешагнувшим уровень Duster или Kaptur, нужно на чем-то ездить.


Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

МБ РУС представило фургон Foton Toano Pro в 6-местной версии комби

МБ РУС представило фургон Foton Toano Pro в 6-местной версии комби

АО «МБ РУС» представило грузопассажирскую версию фургона Foton Toano с компоновкой сидений 5+1 по цене 4,39 млн рублей

24.07.2026

ВАЗ готовит 500-сильный гибридный LADA Azimut

ВАЗ готовит 500-сильный гибридный LADA Azimut

В этом году АВТОВАЗ протестирует прототип кроссовера LADA Azimut с гибридной силовой установкой мощностью 500 л.с.

22.07.2026

Пикап Sollers ST8 (СТ8) по просьбам клиентов получил бензиновый мотор в паре с «автоматом»

Пикап Sollers ST8 (СТ8) по просьбам клиентов получил бензиновый мотор в паре с «автоматом»

В Ульяновске по запросам клиентов стартовало производство пикапов Sollers ST8 (СТ8) c новым для модели бензиновым силовым агрегатом с «автоматом»

15.07.2026

АО «МБ РУС» добавило в серию цельнометаллического фургона Foton View бронированную инкассаторскую версию

АО «МБ РУС» добавило в серию цельнометаллического фургона Foton View бронированную инкассаторскую версию

Инкассаторский бронеавтомобиль на базе ЦМФ Foton View полной массой 3,5 тонны соответствует классам баллистической защиты Бр1, Бр2 и Бр3

14.07.2026

Импортный паркетник OMODA C5 стал отечественным кроссовером Jeland C5

Импортный паркетник OMODA C5 стал отечественным кроссовером Jeland C5

Рестайлинговый кроссовер Omoda C5 превратился в российски1й паркетник Jeland C5

01.07.2026

Новый российский бренд Tenet Plus представил среднеразмерный кроссовер L6

Новый российский бренд Tenet Plus представил среднеразмерный кроссовер L6

Продажи кроссовера Tenet Plus L6 стартуют в III квартале 2026 года на одном из заводов холдинга «АГР»

24.06.2026

Новая модель российского бренда Esteo – Exlantix ET8

Новая модель российского бренда Esteo – Exlantix ET8

Новый российский кроссовер Еxlantix ET8 будет последовательным гибридом

23.06.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.