Renault Logan и Dokker приподнялись над землей в версиях Stepway

Renault Logan и Dokker приподнялись над землей в версиях Stepway

17 августа 2018


Автомобили пошли по стопам Sandero Stepway


автор

Александр Шаронов, фото Renault

Renault уже давно предлагает «приподнятую» модификацию Sandero Stepway. От базового хэтча она отличается увеличенным дорожным просветом, обвесом из некрашеного пластика и рядом мелочей. А теперь французский бренд существенно расширил модельную гамму Stepway: схожие модификации появились у седана Logan и компактвэн Dokker.

Расширение гаммы «псевдовнедорожных» версий является одной из самых популярных тенденций в мировом автомобилестроении. При этом Renault, судя по всему, подсмотрела такое решение у «Лады»: отечественный бренд уже продает Cross-версии многих моделей, в том числе универсал Vesta SW Cross и седан Vesta Cross.

При этом если за рубежом такие «ненастоящие» кроссоверы нередко обладают весьма скромным клиренсом, то по примеру «Лады» бюджетные модели Renault стоят весьма высоко над землей: под днищем того же Logan Stepway насчитается 195 мм, чему позавидует иной полноценный паркетник. Также свежая модификация получила оригинальный передний бампер и обвес «по кругу» из некрашеного пластика.

Одновременно с «повышением» все модели были обновлены. Теперь они щеголяют светодиодными дневными ходовыми огнями, «баранкой» из материалов высокого качества и рядом других, более незначительных отличий.

2.jpg

Специально для российских версий Sandero Stepway и Logan Stepway была создана система дистанционного запуска Renault Start. С ее помощью можно удаленно завести машину, чтобы предварительно прогреть двигатель, что особенно актуально зимой. Также можно заказать ветровое стекло с обогревом по всей поверхности. Прочие опции включают новую мультимедийную систему MediaNav 4.0 с поддержкой AndroidAuto и CarPlay.

Renault Sandero Stepway и Logan Stepway можно будет купить с 1,6-литровыми моторами мощностью 82, 102 или 113 лошадиных сил. Альтернативой «механике» станет не только привычная автоматическая трансмиссия, но и вариатор CVT X-Tronic, который предлагается лишь для топовой 113-сильной версии. Все машины обладают только передним приводом.

Renault Dokker Stepway предлагается с другими агрегатами: на выбор представлен 82-сильный 1,6-литровый бензиновый мотор и 90-сильный дизельный ДВС объемом полтора литра. Выбрать трансмиссию не получится: компактвэн будет поставляться только с пятиступенчатой «механикой».

Как и обычные версии, Logan Stepway и Sandero Stepway выпускаются на заводе «АВТОВАЗа» в Тольятти. А вот Dokker (в том числе и Stepway) в нашей стране не выпускается: его завозят с фабрики Renault в Марокко.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ВАЗ заявил о старте производства LADA Vesta Sport нового поколения

ВАЗ заявил о старте производства LADA Vesta Sport нового поколения

Обновленная LADA Vesta Sport  в кузовах седан и универсал получила доработанное спортивное шасси и самый мощный в серийной линейке двигатель

27.02.2026

КАМАЗ собрал 4-осное шасси 65951 под 12-кубовый автобетоносмеситель мод. 581425

КАМАЗ собрал 4-осное шасси 65951 под 12-кубовый автобетоносмеситель мод. 581425

Дорожное четырехосное шасси КАМАЗ-65951 получило версию с КОМ под автобетоносмеситель объемом 12 кубов бетона  

25.02.2026

КАМАЗ показал новую водовозку на шасси 6х2 поколения K5

КАМАЗ показал новую водовозку на шасси 6х2 поколения K5

Новая автоцистерна-водовозка на шасси КАМАЗ-65658 новейшего поколения К5 сможет работать даже при экстремально низких температурах

23.02.2026

«Газель Логистик» – новый российский фургон-мультистоп

«Газель Логистик» – новый российский фургон-мультистоп

Максимальная унификация с серийным автобусом «Газель City» позволит новому отечественному мультистопу «Газель Логистик» успешно действовать в сферах торговли и доставки

19.02.2026

Ателье RIDA доработало отечественный AURUS Senat Long до бронированного лимузина-моноблока без центральной стойки

Ателье RIDA доработало отечественный AURUS Senat Long до бронированного лимузина-моноблока без центральной стойки

RIDA создала на базе лимузина Aurus Senat Long броневик с защитой от СВД и подрывов

17.02.2026

Tatra создала уникальное полноприводное шасси 16х16 для Австралии

Tatra создала уникальное полноприводное шасси 16х16 для Австралии

Чешская Tatra создала для австралийской компании по установке ветряков уникальное полноприводное 8-основе шасси под 104-метровый автоподъемник Bronto Skylift

13.02.2026

Changan представляет новый компактный кроссовер CS35 MAX с тремя уровнями оснащения

Changan представляет новый компактный кроссовер CS35 MAX с тремя уровнями оснащения

Новый кроссовер CS35 MAX дополнительно адаптирован для безотказной работы при 35-градусных морозах

11.02.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.