Renault Logan и Dokker приподнялись над землей в версиях Stepway

Renault Logan и Dokker приподнялись над землей в версиях Stepway

17 августа 2018


Автомобили пошли по стопам Sandero Stepway


автор

Александр Шаронов, фото Renault

Renault уже давно предлагает «приподнятую» модификацию Sandero Stepway. От базового хэтча она отличается увеличенным дорожным просветом, обвесом из некрашеного пластика и рядом мелочей. А теперь французский бренд существенно расширил модельную гамму Stepway: схожие модификации появились у седана Logan и компактвэн Dokker.

Расширение гаммы «псевдовнедорожных» версий является одной из самых популярных тенденций в мировом автомобилестроении. При этом Renault, судя по всему, подсмотрела такое решение у «Лады»: отечественный бренд уже продает Cross-версии многих моделей, в том числе универсал Vesta SW Cross и седан Vesta Cross.

При этом если за рубежом такие «ненастоящие» кроссоверы нередко обладают весьма скромным клиренсом, то по примеру «Лады» бюджетные модели Renault стоят весьма высоко над землей: под днищем того же Logan Stepway насчитается 195 мм, чему позавидует иной полноценный паркетник. Также свежая модификация получила оригинальный передний бампер и обвес «по кругу» из некрашеного пластика.

Одновременно с «повышением» все модели были обновлены. Теперь они щеголяют светодиодными дневными ходовыми огнями, «баранкой» из материалов высокого качества и рядом других, более незначительных отличий.

2.jpg

Специально для российских версий Sandero Stepway и Logan Stepway была создана система дистанционного запуска Renault Start. С ее помощью можно удаленно завести машину, чтобы предварительно прогреть двигатель, что особенно актуально зимой. Также можно заказать ветровое стекло с обогревом по всей поверхности. Прочие опции включают новую мультимедийную систему MediaNav 4.0 с поддержкой AndroidAuto и CarPlay.

Renault Sandero Stepway и Logan Stepway можно будет купить с 1,6-литровыми моторами мощностью 82, 102 или 113 лошадиных сил. Альтернативой «механике» станет не только привычная автоматическая трансмиссия, но и вариатор CVT X-Tronic, который предлагается лишь для топовой 113-сильной версии. Все машины обладают только передним приводом.

Renault Dokker Stepway предлагается с другими агрегатами: на выбор представлен 82-сильный 1,6-литровый бензиновый мотор и 90-сильный дизельный ДВС объемом полтора литра. Выбрать трансмиссию не получится: компактвэн будет поставляться только с пятиступенчатой «механикой».

Как и обычные версии, Logan Stepway и Sandero Stepway выпускаются на заводе «АВТОВАЗа» в Тольятти. А вот Dokker (в том числе и Stepway) в нашей стране не выпускается: его завозят с фабрики Renault в Марокко.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Новинки AURUS на ПМЭФ-2025 – бронированный кроссовер Arsenal и VIP-минивэн Komendant

Новинки AURUS на ПМЭФ-2025 – бронированный кроссовер Arsenal и VIP-минивэн Komendant

В 2026 году AURUS предложит бронированный SUV Arsenal и VIP-минивэн Komendant на гражданский рынок

19.06.2025

ВАЗ показал на ПМЭФ-2025 рестайлинговую Niva Travel с новым мотором

18.06.2025

ВАЗ представил в Питере свой Azimut

ВАЗ представил в Питере свой Azimut

АВТОВАЗ устроил на Форуме ПМЭФ-2025 мировую премьеру кроссовера LADA Azimut

18.06.2025

На COMvex 2025 «Урал-80» предстал в виде автогидроподъемника и вахтовки «Берлога»

На COMvex 2025 «Урал-80» предстал в виде автогидроподъемника и вахтовки «Берлога»

На выставке COMvex'25 АЗ «Урал» сделал ставку на новейшее шасси «Урал-80»

12.06.2025

ГАЗ представил на COMvex 2025 свои новинки

ГАЗ представил на COMvex 2025 свои новинки

На COMvex'25 ГАЗ представил новинки на базе «Соболя NN», «ГАЗели NN», «Садко 9», «Валдай 18» и «Валдай 33»

12.06.2025

БАЗ представил на COMvex 2025 вахтовый автобус и получил награды за самосвал и тягач

БАЗ представил на COMvex 2025 вахтовый автобус и получил награды за самосвал и тягач

БАЗ получил на COMvex'25 заслуженные награды за инновационные гражданские грузовики-вездеходы

02.06.2025

Новинка от Смоленского «Завода КДМ» была показана на выставке COMvex 2025

Новинка от Смоленского «Завода КДМ» была показана на выставке COMvex 2025

Смоленский «Завод КДМ» показал на COMvex'25 новую высокоэффективную КДМ на базе КАМАЗ К5

30.05.2025

Возврат к списку