22 июня 2017
Студенты Skoda Academy представили свое очередное творение
Пресс-служба Skoda представила фото четвертого по счету студенческого концепт-кара Skoda Element. Ранее мир увидели концепты Skoda CitiJet, Skoda Funstar и Skoda Atero, созданные при участии студентов академии Skoda. В отличие от концептов серии Skoda Vision, задающих вектор будущих автомобилей, Skoda Element попроще – это багги на электротяге с открытым кузовом на основе Skoda Citigo с солнечной панелью, телевизором Smart TV, холодильником и мобильной дискотекой.
Автомобиль длиной 3597 мм и шириной 1641 мм в точности соответствует Citigo, но клиренс концепт-кара Element увеличили на 60 мм. Для пущего SUV-эффекта добавлена защита из металла нижней части кузова спереди и сзади, облик дополняют черно-желтые 16-дюймовые колеса SCORPIUS, «обутые» в высокопрофильные шины с развитым протектором. Высокие колесные арки пляжного багги обрамлены черным пластиком. Дверей в Skoda Element нет.
У Skoda Element установлены светодиодные задние фонари. В оригинальный желтый цвет Dragon Skin выкрашен не только кузов автомобиля, но и часть элементов интерьера, включая вставки в спортивных ковшеобразных сиденьях от Skoda Octavia RS с отделкой кожей и алькантарой.
Концепт-кар оснащен навигационной системой с установленным отдельно сенсорным экраном.
Вместо задних сидений – панель солнечных батарей, а на обратной стороне – телевизор Smart TV и мощная аудиосистема мощностью 400 Вт.
Силовая установка Skoda Element – расположенный в задней части кузова электромотор мощностью 60 кВт (82 л.с.) и МКМ в 210 Н∙м, запитываемый батареей емкостью 18,7 кВт, запас хода концептуальной модели – 160 км.
Загрузка
|
|
На российский рынок выходит седан Tenet A8 сегмента D по цене от 2,9 до 3,4 млн руб.
28.09.2026
«Джак Автомобиль» представил на выставке Comtrans'26 в Казани две новинки для коммунальной сферы – мусоровоз Alfanord KGH с задней загрузкой и первый на рынке самосвал Grünwald на шасси JAC Gr.J8-AB-SI с алюминиевым кузовом
25.09.2026
Последовательный гибрид (RHEV) DEEPAL S09 будет возглавлять модельную линейку марки
23.09.2026
Глава АВТОВАЗа Максим Соколов раскрыл подробности о будущей цене кроссовера LADA Azimut
22.09.2026
На выставке COMTRANS 2026 в Казани представлен предсерийный автобус малого класса Sollers SF7
22.09.2026
В модельном ряду бренда Foton появились сразу две новинки – микроавтобус Foton View 8+1 и изотермический фургон на шасси Foton Toano Pro
18.09.2026
В линейке бренда Foton появилась версия грузопассажирского фургона View 7+1 с повышенной комфортностью
10.09.2026