9 октября 2017
Замаскированные прототипы уже замечены на улицах Германии
В 2012 году Mercedes-Benz перезапустил семейство A. Если раньше самый компактный автомобиль компании представлял собой микровэн, то 5 лет назад он стал хетчбэком гольф-класса, составив конкуренцию Audi A3 и BMW 1 Series. Теперь производитель уже практически закончил разработку следующего поколения нового поколения А-Class.
По данным британского издания AutoExpress, новинка дебютирует в марте следующего года на автосалоне в Женеве. Пока же информацию приходиться собирать по крупинкам. В частности, предположения о внешности необходимо строить на основе фотографий замаскированного прототипа.
Судя по всему, фронтальная часть следующего A-Класса будет выполнена в духе недавнего концепта A Sedan. Корма «пятидерки» тоже заметно преобразится, а вот профиль сохранит узнаваемость. Не обойдется без изменений и в салоне: одиночный дисплей будет заменен двумя экранами, установленными на манер E-Класса.
Mercedes-Benz A-Класса будет построен на обновленной версии платформы MFA. Автомобиль немного увеличится в размерах, что дает надежду на более просторный салон. Остальные технические подробности пока держатся в секрете. Существуют предположения лишь относительно мощности топ-версии AMG A45, двухлитровый мотор которой будет развивать 400 лошадиных сил. Появится и чуть более доступный хот-хэтч, который составит конкуренцию Audi S3: его отдача составит примерно 300 «лошадок». В чуть более отдаленной перспективе нас ждет гибридный вариант, а позже и полностью электрический.
Вслед за хэтчем в 2018 году появится новый седан CLA. В 2019-м стоит ждать версии Shooting Brake, за затем подоспеет и кроссовер GLA следующего поколения.
Загрузка
|
|
Обновленная LADA Vesta Sport в кузовах седан и универсал получила доработанное спортивное шасси и самый мощный в серийной линейке двигатель
27.02.2026
Дорожное четырехосное шасси КАМАЗ-65951 получило версию с КОМ под автобетоносмеситель объемом 12 кубов бетона
25.02.2026
Новая автоцистерна-водовозка на шасси КАМАЗ-65658 новейшего поколения К5 сможет работать даже при экстремально низких температурах
23.02.2026
Максимальная унификация с серийным автобусом «Газель City» позволит новому отечественному мультистопу «Газель Логистик» успешно действовать в сферах торговли и доставки
19.02.2026
RIDA создала на базе лимузина Aurus Senat Long броневик с защитой от СВД и подрывов
17.02.2026
Чешская Tatra создала для австралийской компании по установке ветряков уникальное полноприводное 8-основе шасси под 104-метровый автоподъемник Bronto Skylift
13.02.2026
Новый кроссовер CS35 MAX дополнительно адаптирован для безотказной работы при 35-градусных морозах
11.02.2026